пн-пт: 09:00-18:00

Путешествие с ребенком. Что нужно знать?

Отправляться в путешествие лучше c семьей! Это гораздо интереснее и веселее. Вы получите массу приятных впечатлений, воспоминаний, даже если у вас маленькие дети. Путешествовать с ребенком не так сложно как кажется на первый взгляд. Достаточно знать несколько простых, но важных правил и заранее подготовиться к поездке.

Советы до поездки

  1. Прежде чем отправиться в путешествие, посетите педиатра. Получив заключение детского врача, что ребенок здоров, можете смело собираться в дорогу. Оформите детскую страховку для оказания медицинских услуг за границей.
  2. Если ребенок склонен к аллергии, не путешествуйте весной – в сезон цветения.
  3. Путешествовать с ребенком можно не везде. Не выбирайте места, чей климат значительно отличается от климата в вашей стране. Если вы живете на юге, то не стоит ехать на горнолыжный курорт. Избегайте стран с большой разницей в часовых поясах. Разница не должна превышать 2-3 часа, организм ребенка не сможет сразу перестроиться: он будет уставать, капризничать. Смена режима может пагубно отразиться на здоровье.
    Важное правило: вы должны подстраиваться под режим ребенка, а не он под ваш.
  4. Отправляйтесь на отдых не менее чем на 21 день, чтобы ребенок смог привыкнуть к новому климату. В противном случае по возвращению домой резкая смена обстановки 2-й раз может навредить детскому организму.
  5. Выбирайте отель с семейными номерами, местами для отдыха детей, где есть няни, аниматоры, детские площадки, чтобы разнообразить досуг ребенка. Изучите меню отеля, в нем должно присутствовать детское меню: кашки, супчики, молочные продукты и т.д. Не ведитесь на надпись “детский стол”, обычно он включает фастфуд (картошка фри, пицца и прочая вредная для детей еда).

Путешествовать с детьми до трех лет гораздо проще, но багажа будет больше: коляска или переноска, кенгуру, памперсы, бутылочки, термос и т.д. Если ребенок на грудном вскармливании, то вообще «сказка». У вас не будет болеть голова о том, чем кормить ребенка, чтобы он не отравился. Но, на всякий случай, возьмите с собой смесь. Помните, что готовую смесь можно хранить не больше часа.

Собираем вещи

  1. Подготовьте аптечку. В аптечке должны быть лекарства: от болей в животе, простуды, аллергии, ожогов, абсорбенты, жаропонижающие. И не забудьте взять с собой в дорогу йод, бинт, вату, пластырь.
  2. Одежда и средства гигиены. Если едете на море, то возьмите солнцезащитные крема для детей, панамки.
  3. Обязательно подготовьте отдельную сумку в дорогу. В ней должны быть то чем кормить, чем развлечь и во что переодеть, если ребенок на себя что-нибудь прольет. Для детей постарше подойдет твердая пища: крекеры, сыр, вареные яйца. Для малышей возьмите детское питание: фруктовые пюре, детские соки, творожки. Чтобы детям не было скучно в дороге, придумайте чем их занять: книжки, игрушки, карандаши с альбомами, наклейки. Если ребенок маленький, организуйте для него удобное место для сна. Также, запаситесь влажными салфетками и пакетами для мусора.

Выбор транспорта

Самое оптимальное добраться на автомобиле: вы можете остановиться, когда будет нужно, рядом не будет посторонних людей, которые смогут вас раздражать недовольными взглядами из-за хаоса, устроенного детьми.

Второй вариант — на самолете. Главное преимущество это способа — скорость, с которой вы доберетесь до пункта назначения.

Советы на отдыхе

  1. По приезду в первый день не ведите ребенка на прогулки, экскурсии, море и т.д. Останьтесь дома, дайте ребенку отдохнуть, поспать.
  2. Если вы отдыхаете на море, не тащите ребенка на пляж днем, в пекло. Безопасное время — утром до 12 и вечером после 16.
  3. Выбор еды. Табу на непривычные продукты. Очень тщательно выбирайте всё, чем собираетесь кормить ребенка. Если привычные блюда труднодоступны, найдите те, что легки в приготовлении и содержат меньшее количество продуктов, специй, приправ.

Следуя этим простым советам, вы избежите множества проблем, и сделайте отдых легким и полным позитива.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?