пн-пт: 09:00-18:00

Умный чемодан или собираемся на отдых правильно

«Я непременно возьму с собой на отдых это платье. И эту юбку, туфли… Нам все это непременно пригодится. Так. А что мы наденем на пляж? Нужно любимые шорты взять, полотенца, сланцы… А как всё это добро вместить в наш чемодан?» 

Вам это знакомо, не так ли? И ведь добрая половина всех этих «безумно нужных» вещей вам так и не понадобится на отдыхе. Попробуем разобраться. Представьте, что при регистрации в аэропорту вы вдруг узнаете о лишнем весе вашего багажа? Что в этой ситуации вы будете делать? 

Куда едем? 

Важна страна, её климатические особенности и традиции. Вы должны иметь конкретные сведения обо всем этом, собирая чемодан. Одежду старайтесь подбирать таким образом, чтобы она подходила к погоде именно в это время года. Знайте, когда у нас -20, в том же Египте вас ждет зной. Даже зимой температура там не бывает ниже +27 в дневное время. А про страны в тропиках и говорить нечего. 

Еще одна немаловажная часть — это обычаи и традиции страны, куда вы направляетесь, менталитет её жителей. Как бы вы ни были любознательны, вход в храмы в шортах для вас будет закрыт. Имейте для подобных экскурсий брюки или лучше юбку. 

Что вы запланировали сделать? 

Лежать на пляже и загорать? Замечательно! Берите исключительно одежду для пляжа, а вот «вечерних» нарядов будет достаточно и в количестве пары штук. Но не берите самые изысканные, ведь отель для отдыхающих — это не ночной клуб. Поверьте, участвовать в шоу, устраиваемых аниматорами, отдыхать в лобби с видом на пляж намного комфортнее в лёгкой одежде, нежели в вечерних платьях. 

Собираемся на отдых правильно

Однотипные вещи: сколько их должно быть в чемодане? 

Однозначно – не более пары штук. Вот увидите, большую часть из них вы не наденете. Существует замечательное правило для туристов: «Вещей в два раза меньше, чем денег». Звучит немного странно, но как показывает практика, это реально работает. И потом, что-то очень необходимое всегда можно приобрести на месте. 

Как грамотно упаковать чемодан? 

Главное, что необходимо запомнить: нельзя откладывать сборы чемоданов на последний день! Определитесь с самыми практичными вещами. Выбирайте те, которые не нуждаются в глажке, а обувь должна быть максимально удобной. 

Грамотно укладывайте вещи. Сначала на дно чемодана кладите обувь. Предварительно заверните ее в пакет. Тёплые вещи и объемные предметы кладите рядом с обувью. После этого — брюки, шорты, рубашки. Мнущиеся вещи должны лежать очень плотно, можно вместе с трикотажем. 

Не мнущиеся сворачивайте в аккуратные ролики и размещайте в свободных местах чемодана. Полотенца можете не брать, в отелях ими вас обеспечат. Не забудьте о таких вещах как мыло, зубная щетка, расчёска, защитный крем, бритвенные принадлежности. Не забудьте про головные уборы! 

Перед самим отъездом загляните в Интернет и поинтересуйтесь погодой в стране. В ситуации, когда днем жарко, а ночью прохладно, желательно иметь с собой лёгкую куртку или ветровку. 

ВАЖНО! 

Если вы носите очки, обязательно возьмите запасные. Не знаете английского языка — позаботьтесь о разговорнике. А вот что касается кошелька, то пусть их будет два: для мелочи и для бумажных купюр с банковскими картами. Второй спрячьте понадежнее. Сотовый телефон, фотоаппарат и видеокамеру берите с собой в качестве ручной клади. 

Собирайтесь в путешествие правильно, и никакие неприятности не омрачат ваш отдых.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?