пн-пт: 09:00-18:00

Верона – город романтиков

Верона – красивый итальянский город, который бессмертный Шекспир покрыл флером романтики, благодаря чему она наряду с Парижем заслуживает славу самого романтичного места на земле. Не случайно дом Джульетты, постройка которого относится к XIII веку, и на самом деле принадлежавший в свое время семейству Капелло является тем местом, куда в первую очередь спешат попасть туристы, приехавшие в Верону. Конечно, обзорная экскурсия по Вероне включает не только посещение этой городской достопримечательности, но обойти ее вниманием невозможно.

Для того чтобы пройти к балкону Джульетты, который находится в саду, нужно пройти через арку, покрытую автографами влюбленных, что уже вошло в традицию. Если вам повезет, и вы попадете сюда, когда здесь будет не так много туристов, то вам удастся разглядеть и сад, но, как правило, здесь всегда много туристов, которые созерцают появляющихся на балкончике девушек в театральных нарядах, изображающих Джульетту и позирующих перед фотокамерами.

Балкон Джульетты

Что поделать, туризм проникает повсюду и коммерциализации подвергается все, даже романтика. Но это не значит, что все так плохо. Просто нужно быть готовым к тому, что вы увидите в Вероне реально и Шекспира перечитывать перед поездкой сюда совсем необязательно. В конце концов, повесть о Ромео и Джульетте всего лишь красивая легенда. В доме Джульетты работает музей, где часто проходят временные выставки различной тематики. К постоянным экспонатам музея можно только отнести пресловутый балкон и статую бедной Джульетты. Если зайти в магазинчик напротив музея, то можно приобрести симпатичный сувенир.

Но, как уже говорилось, не «Джульеттой единой» примечательна Верона. Массу впечатлений можно получить на площади Эрбе, если пойти туда с утра в базарный день. Вас ждут интересные экскурсии с посещением купеческого дома «Домус Меркаторум», великолепного Палаццо Маффеи, отличающегося живописным видом дома Маццанти, оригинального здания ратуши. Достоин внимания и ваяние готической архитектуры, сооруженное в 1368 году — фонтан Веронской Мадонны.

Одна из самых видных достопримечательностей Вероны – это, безусловно, базилика Сан-Зено, которую начали строить в далеком III веке. Здесь пребывают мощи Святого Зенона, являющегося покровителем города. Кафедральный собор, сооружение которого относится к 1187 году, также достоин внимания туристов, как и самый большой из веронских храмов – Базилика Святой Анастасии.

Сан-Дзено Маджоре

О достопримечательностях прекрасной Вероны можно говорить бесконечно. Это удивительный город, в котором переплелись история и современность, античные и готические постройки гармонично соседствуют с архитектурой более поздних эпох. Здесь всегда рады гостям, везде вас ждут улыбки, заинтересованность, понимание и тысячи влюбленных на улицах романтичного города, символизирующего вечную любовь, как у Ромео и Джульетты.

День святого Валентина

Визовый центр «VisaVik» поможет оформить визу в Италию для гражданам России и стран СНГ.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?