пн-пт: 09:00-18:00

В какие страны россиянам не нужна виза? Путешествуем без заморочек

Мировое сообщество тщательно охраняет национальные интересы каждого государства. Визовый режим был создан для контроля потока мигрантов и обычных туристов, но существуют и страны без визы для россиян, где правительство заинтересовано в развитии культурных и экономических связей.

Беларусь – страна голубых озер и безвизового режима для россиян

Одна из республик бывшего Советского Союза оказалась к России очень близка не только территориально. Две страны связывают крепкие договорные отношения на государственном уровне, что влечет за собой свободное перемещение граждан внутри этого союза.

Поскольку для поездки в Белоруссию не нужна виза для россиян, стоит познакомиться с ней поближе.

  • Крупное европейское государство, имеющее благоприятный климат для развития деловых связей. В последние годы заметно упростился механизм создания компании или фирмы, что не могло не сказаться на активности частного бизнеса.
  • Страна множества озер и лесов, сохранившая нетронутыми заповедные уголки природы. Отдых в санаториях и пансионатах Беларуси, среди сказочных красот и волшебного воздуха, заставит вновь и вновь возвращаться сюда. Поклонникам охоты и рыбалки тоже есть, где заняться любимым увлечением. Для них в сезон открыты охотничьи хозяйства.
  • Доброжелательное население, высокое качество обслуживания, низкие цены, натуральные продукты и статус страны, куда не нужна виза – все это привлекает множество туристов из России.

Конечно, приехать и поселиться в Белоруссии на всю оставшуюся жизнь просто так невозможно. Но прожить там 90 дней, имея на руках только паспорт гражданина РФ –реально.

В какие страны россиянам не нужна виза? Путешествуем без заморочек

Израиль – страна обетованная

Учитывая, что половина населения страны говорит на русском языке, поездка на берег Мертвого моря будет вполне комфортной.

  • Высокий уровень врачей в этом азиатском государстве уже давно привлекает путешественников по линии медицинского туризма. И то, что Израиль является страной, куда можно без визы приехать и поправить свое здоровье россиянам, каждый год увеличивает количество желающих.
  • Экономические взаимоотношения также весьма крепки. Бизнес в Израиле можно создать с нуля, главное, чтобы учредитель являлся гражданином страны. Или купить готовый и продолжать его развивать.
  • Климат весьма жаркий, но лечебные воды Мертвого моря творят чудеса, а уровень обслуживания в отелях и пансионатах находится на высоте.

Израиль является страной, куда поехать без визы можно на 90 дней, но потребуется ряд других обязательных документов. Это загранпаспорт, медицинская страховка, справка о платежеспособности, билеты с фиксированной датой вылета, бронь в отеле, приглашение от родственников (если это цель визита).

В какие страны россиянам не нужна виза? Путешествуем без заморочек

Сейшельские острова – рай для молодоженов

Затерянный в бескрайних просторах Индийского океана, архипелаг предлагает уединение, тишину, бесконечные пляжи, отели в стиле туземных хижин. Поездка на острова – дорогое путешествие, но и свадьба в жизни предполагается одна, так что вместо званого банкета на сотню гостей лучше отправиться на Сейшелы.

  • Это место пригодно исключительно для отдыха. Кроме молодых пар сюда приезжают любители морской рыбалки, дайвинга, отдыха на яхте.
  • Большинство островов необитаемо, а на остальных вся инфраструктура создана для обслуживания туристов.
  • Добраться можно только на самолете, причем с пересадкой. Маршрут зависит от точки отправления.

Если задать поиск, в какие страны россиянам не нужна виза, то в африканском направлении окажутся Сейшелы. Для поездки на 30 дней потребуется лишь загранпаспорт, путевка или приглашение, бронь в отеле, обратные билеты и финансовая состоятельность.

В какие страны россиянам не нужна виза? Путешествуем без заморочек

Турция и Россия – то вместе, то поврозь

Страна, привлекательная во всех направлениях. При налаженных государственных отношениях бизнес в Турции вновь стал реальным для россиян. Крупные компании и холдинги открывают здесь свои представительства и филиалы. Для мелкого бизнеса лучше зарегистрировать его с нуля. Эта процедура не занимает много времени, а государство обеспечивает защиту прав иностранных инвесторов.

Если же покупать готовое дело, то лучше, чем приобрести отель или ресторан, трудно придумать. Туризм в Турции стоит на первом месте по наполнению бюджета. И это понятно, ведь россияне, до недавнего времени составлявшие основной поток отдыхающих, могут поехать за границу без визы на 60 дней, имея на руках лишь загранпаспорт и обратный билет.

Взаимоотношения России и Турции налаживаются, значит, к стране не потеряют интерес ни российские бизнесмены, ни тем более туристы.

В какие страны россиянам не нужна виза? Путешествуем без заморочек

Бразилия – дорого, но очень красиво

Российских граждан можно встретить по всему миру, русская речь звучит не только в ближнем, но и в очень далеком зарубежье – в Южной Америке. И хотя поездка в крупнейшую страну континента – Бразилию – дорогостоящая затея из-за перелета через Атлантику, желающие все равно находятся. Ведь это страна, где не нужна визадля въезда на 90 дней. А за это время можно многое успеть.

  • Оказаться на карнавале в Рио-де-Жанейро или отдохнуть на знаменитом пляже Копакабана, попробовать блюда бразильской кухни или научиться танцевать зажигательную сальсу.
  • Имея в руках около 50-100 тысяч долларов, можно открыть свой бизнес, поскольку правительство страны весьма благосклонно относится к инвестициям в свою экономику со стороны иностранцев.
  • Наиболее привлекательны для вложений – разведение лесов, добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство, в частности, заготовка мяса. Успешная работа в течение 4-х лет дает право на получение гражданства этой страны.
В какие страны россиянам не нужна виза? Путешествуем без заморочек

Безусловно, список стран с безвизовым режимом для россиян достаточно велик. Но порой решающим фактором выезда за рубеж может оказаться более весомая причина. И тогда на помощь придет наша компания. Мы поможем открыть визу в любую страну в самые короткие сроки, подскажем, какие потребуются документы, и поможем их собрать.

Обращаясь к нам, вы экономите свое время и деньги. Удобная форма обратной связи не оставит без внимания ни одно обращение, а для постоянных клиентов предусмотрена гибкая система скидок и акций.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?