пн-пт: 09:00-18:00

Незабываемая Греция

Для путешественников Греция считается лучшей из стран, где можно познакомиться с богатой историей. Очень много памятников античной культуры, памятников старины и истории, которые завораживают своей красотой. Морские берега, множество островов манят своими живописными пейзажами путешественников. Греция со своим многообразием мифов и легенд, всё-таки считается одним из европейских центров христианства.

Афины — сердце Греции, знамениты на весь мир своими памятниками древности. Город расположен в котловине между гор, поэтому местоположение его немного хаотично. Насчитывающий свою историю более шести тысячелетий Акрополь, с которого, как считают, начинался город Афины, почти все туристы стремятся туда попасть. Великолепные античные здания и постройки на холмах Ликабет не менее интересны.

Афины

Парфенон — уникальный памятник архитектуры является одним из старейших памятников эллинской истории, при взгляде на него создаётся впечатление, что это сооружение невесомо.

Место поклонения афинян храм Эрехтейон, находящийся неподалёку от города Парфенона. Ранее на этом месте стоял дворец, построенный во время правления царя Микены. Существует легенда, что именно в этом месте произошёл спор богини Афины с морским богом Посейдоном за право покровительства над городом.

Местами поклонения для всех жителей Афин считается посещение храмов, которые завораживают своим неповторимым великолепием.

«Портик Дочерей» считается великолепным экспонатом, который выставлен в храме, неподалёку от Парфенона, и эти экспонаты доступны для обозрения, во многих странах мира. Они знамениты легендой, которая рассказывает о споре Афины и Посейдона. Одна из статуй Кариатид была вывезена и находится в Британском музее.

Посещение Аттики может порадовать туриста своим разнообразным рельефом и ландшафтом. Обилие памятников старины просто поражает, здесь можно увидеть немало памятников эллинской культуры, такие как знаменитый «Камень Сибиллы», святилище Аполлона, расположенное в «Золотых Дельфах», Кастальский и Кассодидский источники, которые знамениты своими целебными свойствами.

Для путешественников, любящих сыр и блюда, которые приготовлены на масле из оливок это просто находка. Маслины и морепродукты самое излюбленное угощение для туристов.

Круглогодично в Греции можно побывать и принять участие в разнообразных фестивалях и событиях.

Визовый центр «VisaVik» поможет оформить  визу в Грецию гражданам России и стран СНГ.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?