пн-пт: 09:00-18:00

Необычные места для туристов в Нью-Йорке

Продолжаем серию статей о необычных местах популярных стран мира. Отправляемся в Нью-Йорк – город, пропитанный атмосферой свободы, денег и возможностей. Стандартный набор достопримечательностей, указанный в путеводителях Нью-Йорка – это Бродвей, Уолл Стрит, Статуя Свободы. Но сегодня не о них. Начнем свое путешествие по удивительным уголкам Нью-Йорка.

Музей трущоб

Все знают о «музейной миле» Нью-Йорка, расположенной от центрального парка к Пятой авеню. На нем находятся более десяти самых популярных музеев города. Так вот, музей трущоб не входит в их число. Пятиэтажное здание 1863 года с мрачным видом и пожарными лестницами имеет богатую историю. Более семидесяти тысяч беженцев и бедных мигрантов находили здесь пристанище. В трущобах без воды, раковин, ванн, в общих комнатах жили многодетные семьи из более чем 20-ти стран мира. Здание не ремонтировали уже целый век. В 1988 году оно получило статус музея. Сюда приводят школьников Нью-Йорка, чтобы показать им как трудно жилось прежним мигрантам.

Музей трущоб

Памятник Ленину

Неожиданно? В Нью-Йорке действительно есть памятник Ленину.  В капиталистической стране, финансовой мировой столице, в самом центре Манхеттена стоит памятник Владимиру Ильичу – вождю мирового пролетариата. В Манхеттене есть элитный жилой комплекс «Красная площадь», символом которой и является дедушка Ленин. Владелец жилого комплекса настолько проникся идеей социализма, что привез статую в 1994 году. Власти города запретили установить ее на земле, поэтому памятник Ленину находится на крыше жилого здания, возле башенки с часами. Согласно закону, крыша здания – частная собственность владельца, и значит она неприкосновенна.

Памятник Ленину

Фонтан Unisphere

Unisphere – самый большой в мире фонтан. Представляет собой огромный глобус, который парит над водой. Необычный фонтан находится в парке Meadows-Corona. Глобус Unisphere, с тремя орбитами, расположен в центре большого бассейна и окружен множеством маленьких фонтанов. Юнисфера сконструирована в 1964 году, специально ко всемирной ярмарке, лозунгом которой была фраза «мир через понимание». С наступлением темноты включается освещение, где горят огоньки столиц крупных стран мира.

Фонтан Unisphere

Воздушный трамвай

Нью-Йорк можно назвать городом маленьких островов, связанных между собой мостами. Острова Манхеттен и Рузвельд, помимо моста, соединяет канатная дорожка «The Tram» , на которой находится воздушный трамвай. К нему привыкли местные жители, и он считается таким же обычным общественным транспортом как метро или автобус. Но это настоящее развлечение для туристов. Прокатиться на высоте 75 метров за 2,25 $ захочет каждый путешествующий в Нью-Йорке. Трамвайчик состоит из двух вагончиков, каждый из которых вмещает порядка 120 человек, в том числе предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями.

Воздушный трамвай

5 Pointz — центр стрит-арта

5 Pointz — крупнейший мировой граффити центр площадью 19 тысяч квадратных метров. Пэта Делилло в 1993 году решил сделать из заброшенной фабрики на Лонг-Айленде площадку для уличных художников. Здесь оставили свои творения такие легенды граффити, как Indie, Cope2, Джонатан Коэн и другие. Практически каждый сантиметр изрисован граффити различных жанров и стилей.

5 Pointz – центр стрит-арта

Конечно же, чтобы отправиться в Нью-Йорк, вам понадобится виза. Мы оформляем визы в США на срок до 5 лет.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?