пн-пт: 09:00-18:00

Надежность туристического агенства: как ее проверить?

Надежность туристического агенства: как ее проверить?

Как и во всем другом, на рынке туристических услуг не существует абсолютной гарантии. Непредвиденные обстоятельства могут возникнуть даже у самых опытных турфирм из-за, например, нарушения своих обязательств принимающей фирмой, авиакомпанией или отелем. 

Но все же есть негласные правила выбора турфирмы, которой вы хотите доверить организацию своего отдыха. Давайте ознакомимся с ними.

  1. Выбирайте турфирму, специализирующуюся именно на стране, которую вы желаете посетить. По крайней мере, данное туристическое направление не должно быть новинкой у фирмы, оно уже должно быть отработано как минимум несколько сезонов. Поинтересуйтесь у менеджера компании об этом. 
  2. Не забывайте, что скупой платит дважды. Перечень услуг должен соответствовать разумной оплате. Слишком дешевые туры подозрительны и в итоге вам придется доплачивать на месте за желаемый сервис. Приценитесь в нескольких агенствах с аналогичными туристическими предложениями. 
  3. Внимательно изучите договор: в нем должны быть указаны все условия тура. 
  4. У фирмы, хорошо отработавшей туристическое направление, обязательно будут памятки, буклеты и рекламные материалы по данной стране, позволяющие потенциальному туристу выбрать идеальные для него условия. 
  5. Если туристическое агенство вам неизвестно, попросите у менеджера соответствующую лицензию, дающую право фирме предоставлять туристические услуги, свидетельство о ее регистрации. Кстати, копии этих документов у серьезных фирм выставлены на всеобщее обозрение. Обратите внимание, чтобы название турфирмы, указанной в предоставленных документах, соответствовало наименованию фирмы, указанной в заключаемом договоре. Иначе в случае судебных разбирательств вы не найдете концов. 
  6. Вы имеете право получить информацию об организации тура, об экскурсиях, наличии гида, контактных телефонах и прочих волнующих вас вопросах, чтобы избежать неприятностей во время вашего пребывания в чужой стране. Надежная фирма обязательно предоставит вам полную информацию по заинтересовавшему вас туру. 
  7. Подтверждением приобретения вами тура является заключенный договор и турпутевка (туристический ваучер), выдающиеся на руки после оплаты. Если вам пообещали отдать документы непосредственно перед вылетом прямо в аэропорту, то считайте, что вас, увы, обманули. Перед вылетом представители агенства вам могут отдать только визу, а не путевку или договор. 
Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?