пн-пт: 09:00-18:00

На автомобиле в Европу

На автомобиле в Европу

Вы получили отпуск на работе и решили провести его интересно и с пользой? Тогда путешествие на автомобиле в Европу – идеальное приключение для вас.

Только представьте, какое увлекательное путешествие будет вас ждать, и самое главное, что все в нем будет зависеть только от вас. Но к подготовке такого путешествия тоже стоит отнестись весьма серьезно, тем более, что все документы вам придется оформлять самостоятельно.

Стоит задаться такими вопросами: как оформить визу, где найти жилье, как оформить страховку и т. д. Такое количество вопросов может поставить вас в тупик, но пугаться нечего: все предельно просто.

Разработаем план будущей поездки

Перво-наперво необходимо составить план будущей поездки, в котором стоит расписать все места, которые вы будете посещать, по датам и приблизительно по времени: это поможет вам ориентироваться в дороге и структурировать ваше время.

Стоит примерно предположить, сколько времени за рулем вы сможете провести. Это дело сугубо индивидуальное: кто-то может проехать за один день 1000 километров, а кто-то же сможет преодолеть лишь 400-500 километров. Исходя из этого показателя, вы и должны строить свой маршрутный лист, то есть определяться с достопримечательностями и местами, которые вы хотите посетить, и решать вопрос с ночлегом.

Из общего туристического опыта и многочисленных отзывов о таких поездках стоит отметить, что наиболее продолжительный переезд стоит проделать в первый день поездки, а затем ограничиться менее длительными переездами.

Отели

Если с планом поездки покончено, то самое время позаботиться о ночлеге. Для выбора отеля и его дальнейшего бронирования можно использовать несколько вариантов.

Первый и самый простой вариант – воспользоваться услугами туристических фирм; однако помните, что турагентства возьмут с вас комиссию, а значит, вы переплатите. Но туристические фирмы – это наиболее простой и надежный способ бронирования отелей.

Второй, но более сложный – это бронирование отеля через Интернет. Существует много современных онлайн-агентств, которые предоставляют подобные услуги, например, Booking.com или HRS.com. Это проверенные интернет-сервисы, однако стоит внимательнее отнестись к выбору отеля, дабы не переплатить или же не попасть в какой-нибудь клоповник, но по более бросовым ценам. Также в Европе существует много своих интернет-сервисов, которые предоставляют услуги по бронированию отелей; можете обратить свой взор и на них.

Некоторые консульства могут запросить у вас подтверждение бронирования гостиницы, будьте к этому готовы. В этом случае вы будете вынуждены напрямую связываться с отелем и просить подтверждение.

Виза

После того как определились с местами проживания, следует незамедлительно заняться получением визы.

Визу вы сможете заказать в любом консульстве государства, в которое вы направляетесь. В наше время поехать в Европу проще простого, так как визу можно получить в любую страну Шенгенского соглашения. Если же в каком-то консульстве вам по какой-то причине откажут, вы смело можете идти в консульство любой другой страны Евросоюза.

Проще всего получить визу в Эстонию, это не займет более двух недель времени. Все, что вам будет необходимо, это заполнить в Интернете специальный бланк на сайте консульства, распечатать его, подготовить две фотографии, и вперед за визой. Отстояв некоторое время в очереди, вам останется только вернуться в эту очередь через две недели, чтобы забрать свои документы.

Что из документов следует брать с собой?

Помните, что вы отправляетесь в чужую страну и довольно далекую, поэтому все документы нужно собрать заранее в одно место и взять с собой

Вам понадобятся:

  • заграничный паспорт (с визой),
  • медицинская страховка (на все время пребывания в Шенгене),
  • подтверждение бронирования отелей (также следует взять с собой),
  • Зеленая карта (страховка для автомобиля),
  • водительское удостоверение,
  • свидетельство о регистрации транспортного средства.

Подготовьте все документы заранее, чтобы ничего не забыть.

Смотря на то, в какие страны Европы вы планируете поехать, набор документов может варьироваться, но это основные.

Отдельно о Зеленой карте

Не скупитесь при оформлении Зеленой карты, не пользуйтесь услугами мошенников, которые сейчас активно их предлагают. В Европе за поддельную страховку можно получить от 500 евро штрафа до нескольких месяцев тюрьмы. Стоимость Зеленой карты примерно равна среди всех страховых компаний. Выдается она от пятнадцати дней до двенадцати месяцев.

Международное водительское удостоверение

МВУ действует только в комплексе с национальным водительским удостоверением и по сути является просто переводом вашего национального удостоверения. Для путешествия на личном автомобиле вполне достаточно ваших обычных водительских прав.

Что еще стоит помнить?

Не забывайте, что поездка на собственном автомобиле сопряжена с определенными рисками, поэтому стоит иметь с собой запас финансовых средств на ремонт, бензин и прочие автомобильные расходы. Не храните деньги и ценности в автомобиле: Европа хоть и цивилизованная территория, но воров еще никто не отменял. Надежнее всего забирать наиболее ценные вещи с собой в номер отеля.

В конце стоит отметить, что если вы будете придерживаться правил безопасности, то ваше путешествие в Европу на автомобиле будет незабываемым.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?