пн-пт: 09:00-18:00

Венеция — город романтики и чудес

Путешествие по итальянским городам не будет полным, если не побывать в Венеции, в единственном городе, где всё совершенно по-другому. Разве не чудо, что здесь вместо дорог – каналы, а вместо автобусов и такси – лодки и гондолы? А дома стоят прямо в воде. И удивляются туристы – как такое возможно? 

Кажется, что здесь нет ни одного клочка суши. Но, оказывается, в Венеции есть площадь Святого Марка – большая и красивая. На ней проводится Венецианский карнавал и другие мероприятия. К площади примыкают здания, каждое из которых является достопримечательностью Венеции. 

Площадь Святого Марка.jpg
Площадь Святого Марка

Самое главное здание – это собор Святого Марка, построенный больше 20 веков назад. Его постоянно достраивали и реставрировали, поэтому в его архитектуре видны и византийские мотивы, и венецианские, и готическое направления. 

Колокольня собора поражает своей почти стометровой высотой. В начале 20 века она, не выдержав испытания временем, рухнула, поэтому колокольню построили заново, сохранив первоначальный вид. Но от этого она не утратила своей уникальности. 

Рядом с площадью поражает своим великолепием Дворец Дожей, построенный ещё в античные времена. Но он почти весь был уничтожен пожаром, поэтому отстраивался заново. А его внутреннее убранство вызывает восхищение и благоговейный трепет. Раньше здесь была резиденция правителей, а теперь – музей. 

Рядом находится ещё один музей – музей Коррер. Здесь хранятся уникальные предметы старины, собранные коллекционером Коррером и оставленные городу после его смерти. 

Но экскурсия по городу не будет полной без катания на гондолах по Большому Венецианскому каналу, который пересекает всю Венецию. В этот канал впадает множество других мелких каналов, омывающих городские дома и дворцы. Поэтому с помощью гондольеров можно доплыть практически до любого уголка города и одновременно полюбоваться творением венецианских зодчих.

Гранд канал
Гранд канал

На берегу Гранд канала стоит красивейший дворец – палаццо Санта София, или «золотой дом», названный так за украшение фасада в былые времена золотом. Но и сейчас он притягивает к себе взоры туристов. 

С одной стороны канала на другую перекинуто множество мостов, но только мост Риальто является долгожителем. Он построен из камня в 16 веке на месте сгоревших и рухнувших за долгое время мостов. Но в прошлом веке Риальто был отделан мрамором, став после реставрации красивее и мощнее. И теперь здесь торгуют сувенирами, а туристы с удовольствием фотографируются на память, чтобы вспоминать потом этот необычный город.

Мост Риальто
Нужна виза в Италию?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?