пн-пт: 09:00-18:00

Великобритания: Суровое очарование Корнуолла

Благоухающие ухоженные клумбы, аккуратно подстриженные живые изгороди на городских улицах, заколдованные таинственные болота, высокие скалы причудливой формы, тихие деревушки и бесконечная вереница пляжей. Все это описания графства Корнуолл и Девон, которые богаты подобными контрастами. Здесь ни на минуту не перестаёшь удивляться постоянно меняющимся пейзажам.

Природа и культура

Омываемые Атлантическим океаном берега Северного Девона — одно из чудес Великобритании. В Илфракум — самый старый приморский курорт с множеством маленьких бухт — можно попасть только через туннели в скалах.

К востоку от города простирается национальный парк Эксмур с живописными полями и лесами. Как и в Дортмуте, здесь вольно живут дикие пони и невероятное множество птиц.

Чуть южнее Торквея, в Бриксхеме, расположилась уютная рыбацкая деревушка, сохранившая старинное очарование и до наших дней. Именно отсюда будущий король Вильгельм Оранский начал поход за британской короной.

Если пересечь реку Тейм, попадаешь в графство Корнуолл. Суровые скалистые ландшафты и богатая субтропическая флора наложили неповторимый отпечаток на этот район на юго-западе Англии.

Недалеко от Лу находится Полперро — один из красивейших городков этой части побережья. Во время отлива можно подойти к горе Сент-Майкл, что находится на одном из близлежащих островков. Говорят, что в Бодмин-Муре король Артур собирал за Круглым столом своих славных рыцарей.

Графство Девон и Корнуолл

Спорт и отдых

Чудесная местность юго-западного побережья подходит для прогулок и на лошадях, и на велосипедах. Но и любители водного спорта не будут разочарованы. На комфортабельных пляжах можно попробовать свои силы в виндсерфинге, поплавать на байдарках и каноэ и, конечно же, понежиться на солнышке.

Кулинария

Любимым блюдом юго-западных англичан является пашти — паштет с мясом, картошкой, морковью и луком. Обязательно следует попробовать жаркое из барашка с перечно-мятным соусом и стив — суп из копчёного мяса и овощей.

Визовый центр «VisaVik» поможет оформить  визу в Великобританию гражданам России и стран СНГ.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?