пн-пт: 09:00-18:00

Венгрия — одна из красивейших стран в Европе

Все, кто побывал в Венгрии, утверждают, что не влюбиться в эту маленькую страну невозможно. Здесь очаровывают готические замки, впечатляют красотой городки в стиле барокко, удивляют величественные дворцы старинного Будапешта, завораживают стройные мосты через Дунай. В Венгрии можно посетить римскую купальню или отдохнуть на бальнеологическом курорте, повеселиться на празднике виноделия или цветочном карнавале. Самые приятные воспоминания оставляет также и гостеприимность местных жителей.

Будапешт относится к одним из самых красивых городов Европы. Он разделяется на три исторические части: Пешт, Буда и Обуда. Границы частей определяются Дунаем, через который проходит семь мостов. Туристов привлекает нерукотворная красота города и множество достопримечательностей, которые здесь можно увидеть. Будапешт богат архитектурными памятниками, различными музеями и выставочными залами, картинными галереями.

Символом города является великолепное здание парламента, которое было построено в начале нашего века. Памятники архитектуры 18-19 веков являются гордостью Будапешта. Здание Национального музея, Университетская церковь, собор короля Матьяша, построенный в готическом стиле, и другие великолепные строения города сделали его одним из самых знаменитых среди туристических центров. Незабываемы и пейзажи Будапешта, лучшие из которых можно наблюдать с Променадной набережной, террасы Рыбацкого бастиона и с горы Геллерт.

Здание парламента Здание парламента

Знаменита Венгрия и своими оздоровительными купальнями. Отдохнуть на курортах этой страны приезжают туристы из разных уголков земли. В каждом венгерском городе имеется свой собственный термальный источник. В одном лишь Будапеште из целых двадцать семь. Но самым большим банным комплексом Европы являются купальни Сечени. Здесь есть три внешних и целых пятнадцать внутренних бассейнов. Купальни с тёплыми источниками в Геллерте являются самым дорогостоящим курортом в Будапеште.

Больше всего туристы любят пещерную купальню Мишкольц-Тапольца, расположенную в Северной Венгрии. Это единственная водолечебница в Европе, которая располагается в естественных пещерах, вымытых термальными водами. Эту купальню окружает буковый лес, площадь которого составляет 1150 га. Рядом с купальней основан чудесный парк и оборудован комфортабельный пляж.

Пещерная купальня Мишкольц-Тапольца Пещерная купальня Мишкольц-Тапольца

Впечатляет туристов и венгерская кухня. У здешних поваров есть множество потрясающих рецептов поистине великолепных блюд. Особенностью венгерской кухня является обязательное наличие в большинстве блюд красного перца, которого повара совершенно не жалеют. Поэтому блюда получаются очень острыми. Кроме того, в рецептах венгерских блюд часто присутствуют помидоры, репчатый лук и зелёный перец. Турист, попавший в венгерский ресторан, должен обязательно попробовать голубцы из квашеной капусты, цыплёнка-паприкаша с галушками и суп-гуляш. Впрочем, в меню венгерского ресторана каждый сможет найти блюдо по своему вкусу, однако уйти из подобного заведения без бокала Токайского вина, которое некогда так хвалили знаменитый Гёте, будет непростительной ошибкой.

Покидая Венгрию, захватите с собой сувенир, который напомнит об этом чудесном путешествии. Самыми популярными сувенирами среди туристов являются скатерть ручной работы, также паприка в горшочке.

Интересует ПМЖ в Венгрии?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?