пн-пт: 09:00-18:00

Календарь праздников и событий на апрель 2017 года

Венесуэла — Италия — Мексика — Португалия — Тунис — Финляндия — Шри-Ланка

Венесуэла

День декларации о независимости Венесуэлы
19 апреля
В не столь далекие времена, Испания была сильным колонизатором. Но даже крепкая рука генерала – диктатора, не смогла удержать стремление жителей  Венесуэлы к свободе и независимости. Первые события свержения режима и перехода к независимости произошли в 1810 году. Народ этой страны стал первопроходцем среди испанских колоний, именно эти люди делали первые шаги, к радикальным переменам в истории своего народа. В 1810 году жители г. Каракас сформировали свое новое и независимое правительство, и официально заявили, что конструктивного диалога с Испанскими монархами быть не может. В свою очередь, Испания ввела ряд экономических и политических ограничений направленных на усмирение пришедшей к власти хунты. Итогом всех прошедших событий, стало провозглашение независимости Венесуэлы. Датой провозглашения было обозначено 5 июля 1811г. Сегодня – этот праздник очень значим, для каждого жителя страны, невзирая на возраст и статус, все радуются и празднуют с открытой душой.

День независимости Венесуэлы

 

Италия

Основание Рима
Рим, 21 апреля
Итальянцы празднуют основание столицы города Рим 21 апреля, при этом власти не считают нужным давать внеочередной, официальный выходной. Однако празднование сопровождается массовыми действиями, всяческими фестивалями и парадами. Традиционно жители Рима символически распахивают ворота города. Это действие символизирует радушие жителей города, с которым они радо встречают как жителей окрестностей, так и приезжих туристов. Легенда гласит, что Рим был заложен в 753 году до н.э. неким Ромулом, от имени которого и произошло название города.

В 2004 году власти города организовали первый конкурс «Богиня Рима», который в последствии стал традиционным. Регламент конкурса разрешает принимать участие девушкам от 18 до 30 лет, при условии проживания участницы в Италии либо же на территориях, которые ранее относились к Риму. Главный приз конкурса — это право возглавить праздничное шествие. Все участники шествия облачены в старинные наряды и костюмы, которые во времена основания Рима носили их предки.

Ярким и запоминающимся мероприятием для всех участников фестиваля станет представление школы гладиаторов. Любители вкусно поесть также найдут отдушину для себя на празднике жизни. Огромное множество блюд итальянской кухни порадуют ценителей традиционной кухни и гурманов. Итальянцы славятся заводным характером, так в 2008 году праздник затянулся на немалых 4 дня. Апогеем праздника является зажжение священного огня недалеко от храма Геркулеса. Мероприятие собирает тысячи туристов и местных жителей, что бы и те и другие, поделились своими впечатлениями и порадовали друг друга позитивными эмоциями.

Основание Рима

Мексика

День ребенка
30 апреля
Мексика страна, в которой очень трепетно относятся к детям. Подтверждением этому является праздник, посвященный всем и каждому ребенку в отдельности, а именно День ребенка. Этот праздник в Мексике отмечают 30 апреля. Каждый ребенок Мексики ждет с трепетом два дня в году — этот свой день рождения и день ребенка. Именно в этот день они будут одарены особым вниманием, любовью и конечно же, внеочередными подарками. Все торгово-развлекательные комплексы пестрят украшениями музыкой и танцами. День ребенка призывает родителей оторваться от повседневной суеты и обратить внимание на свое чадо, и провести с ним веселый день, который оставит свои позитивные эмоции, как взрослым, так и детям. В День ребенка всем маленьким участникам, которые не достигли 12 лет, вход на все аттракционы и развлечения абсолютно бесплатный.

День ребенка в Мексике

 

Португалия

День свободы
25 апреля
Авторитарный режим Антонио Салазара продержался в Португалии 40 лет. Именно столько португальцы терпели и молчали, закрывая глаза на откровенный гнет диктатором своего народа. Но всякому терпению приходит конец и в 1974 году 25 апреля, терпению людей также иссякло. В Португалии взяла свое начало Революция красных гвоздик. Стоит отметить, что народные протесты были мирными, и предпосылок к агрессии не было, несмотря на то, что небольшие столкновения между полицией и демонстрантами унесли несколько жизней последних.

Смена режима, а именно «День свободы», в Португалии празднуются шумно и весело. Этот день считается национальным праздником. Любой житель страны или приезжий турист с удовольствием оценит весь масштаб праздника, который сопровождаться такими мероприятиями как коррида. Стоит обратить внимание, что Португальцы миролюбивый народ, и потому португальская коррида бескровная, и в конце всего действия бык остаётся жив.

День свободы в Португалии

 

Тунис

День памяти мучеников
9 апреля
День памяти мучеников, и день когда народ Туниса стал независимым, этот один единый праздник. 9 апреля все жители Туниса вспоминают своих предков, которые отстояли свое право, и право своих отпрысков быть свободными. Этот день считается национальным праздником, и официальным выходным днем. Каждый гражданин Туниса считает своим святым долгом почтить память тех, кто отдал свои жизни во славу своего народа и свободы.

Финляндия

Национальный день ветеранов
27 апреля
Свобода и независимость досталась Финляндии в нелегкой борьбе с сильным внешним противником. И на протяжении длительного периода финский народ не праздновал официально день освобождения. Но с 1987 года финские власти официально призвали народ праздновать ежегодную годовщину независимости Финляндии. Так официальной днем независимости фины считают 27 апреля. В этот памятный день, граждане чтят память ветеранов прошедших войну, и вспоминают тех, кто отдал свою жизнь, за независимость своей родины. Социальные службы проводят организованные мероприятия, главным посылом которых, поведать гостям и ветеранам о существующих организациях помощи и поддержки воинов отстоявших свою страну. Именно в этот день каждый ветеран чувствует особое внимание к себе.

Шри-Ланка

Сингальский и тамильский Новый год
14 апреля
Сингалы и тамилы отмечают новый год 13 и 14 апреля. Более того определённой даты празднования у этих народностей нет, эти даты определяются астрологами. В период празднования все прекращают работать и готовятся к встрече нового года. Кроме работы  сингалам и тамильцам нельзя принимать пищу. И только после официального наступления нового года, люди приступают к приготовлению традиционных национальных блюд. Кроме поглощений национальных вкусностей, все меняются новогодними подарками поют песни и танцуют.

Новый год в Шри-Ланке
Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?