пн-пт: 09:00-18:00

Календарь праздников и событий на июнь 2017 года

Греция

Эллинский фестиваль в Эпидавре
Коринфа, 28 июня

Всего в полсотни километров от города Коринф расположился красивый посёлочек Эпидавр. С виду маленькое скромное селение, однако, оно имеет свою древнюю историю и традиции. Более 2,5 тысяч лет назад этот поселок был стратегическим центром в области торговли и религии. Подтверждающим фактом стала изумительная находка, обнаруженная греческим археологом Панагисом Кавадиасом в средине 18-го столетия. Он обнаружил строение древнегреческого театра, который прекрасно сохранился. Ученные сделали заключение, что театр был построен в 330г до н.э. Панагис совместно со своими коллегами археологами провели колоссальную работу и уже по прошествии шести лет полностью извлекли сооружение театра из-под земляного покрова. Здание театра яркий факт, который говорит о том что древняя цивилизация, находившаяся на этом месте, имела свое фундаментальное представление об архитектуре. Данная археологическая находка включена в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Власти  Греции приложили усилия и провели целый ряд восстановительных работ, таким образом, придав старинному зданию новый облик при этом сохранив его античность и величие. 

Сегодня театр используется по прямому назначению, и теперь его сцена принимает ежегодный Эллинский фестиваль драмы. Стартует фестиваль актерского искусства в последнюю пятницу июня, и длиться до начала августа. Посетить фестиваль может каждый желающий, просто купив билет на обозрительную экскурсию либо автобусный тур, маршрут которого также пролегает через окрестности поселка.

Эллинский фестиваль в Эпидавре

Израиль

4-й Израильский оперный фестиваль
Масада, 6-10 июня

Традиционно фестиваль оперной музыки плавно и гармонично перетекает из Масады в Пуччини «Турандот». По мнению критиков, это мероприятие сочетает в себе контраст качества организации, места проведения и своим размахом. Огромное оперное действие практически посредине пустыни, это реально оставляет свое индивидуальное впечатление. Организаторы фестиваля приняли решение, что именно окрестности мертвого моря, придадут свой особый шарм всем историям, которые актеры будут представлять зрителю. Множество актеров и исполнителей оперной музыки продемонстрируют гостям фестиваля свой уровень и умение, в оперном пении. Стоит сказать, что данное мероприятие посещают и звезды первой величины, которые так же радуют ценителей оперы своим блистательным исполнением классических произведений. Аккомпанировать певцам будет симфонический оркестр Ришон ле Цион, и оперный Израильский хор дирижёром, которых будет  известный мастер своего дела Даниель Орен. Все почитатели оперного пения знают, что родной язык данного вида искусства итальянский потому все действия и пение будет сопровождаться  субтитрами на языке страны организатора, то есть на иврите и для гостей фестиваля будет организован английский перевод.  Уже в начале июня, а именно 6, 8, 9 , 10 числа состоятся представления, каждое из которых будет длиться не менее 3-х часов. А вот 7 июня ну суд гостей будет представлена оперная постановка «Кармина Бурана» по мотивам Карла Орфа. Стоит отметить, что данное мероприятие имеет успех и высоко цениться среди бомонда. Израильский фестиваль занимает такую же ступень, как и аналогичные фестивали, проводимые в Италии, Франции, Англии.

Израильский оперный фестиваль

Индонезия

Художественный фестиваль

На Бали существуют свои традиции посвященные искусству. Одним из таковых является фестиваль художественных произведений. Целый месяц местные художественные коллективы демонстрируют свои работы, а гости праздника наслаждаются колоритом и красками которые те демонстрируют на сцене. Стоит отметить, что данный фестиваль одно из крупных событий по местным меркам. Все действие проходит в городе Денпасар, в этот период жизнь городе бурлит и кипит. Множество разнообразных представлений, танцев и пения созерцают жители и гости города. Также приезжие туристы могут отведать блюда традиционной кухни, и приобрести поделки местных умельцев.

Художественный фестиваль

Италия

День Республики
2 июня

Одной из важнейших дат в истории Италии жители страны считают  2 июня 1946 года. Именно этот день ознаменовал новый виток истории в частности переход власти от монархов в руки народа. В этот исторический день итальянцы проголосовали за новую форму правления — Республику. Кроме того особенностью данного голосования стало то что в нем принимала участие женская половина населения чего ранее никогда не было. В последствии, народ избрал представителей в ассамблею, которым выпала судьба строить новую конституцию и уклад жизни народа в целом. Уже в 2000-м году президент Италии подписал указ о признании данного праздника национальным. Этот праздник итальянцы отмечают шумными гуляньями военными парадами, и другими развлекательными мероприятиями. Изюминкой всего веселья является авиашоу при участии военных истребителей, кружащих в городском небе.

День Республики

Финляндия

День Оборонительных сил
4 июня

День Оборонительных сил и день рождения военного маршала Карла Густава Эмиля Маннергейма жители Финляндии отмечают в один день. Стоит сказать, что Маннергейм известен не только своей военной службой своему народу, но так же история его знает как политика мирового масштаба и главу Финляндии в период 1944-1946гг. В этот день главнокомандующий Оборонительными силами государства принимает участие в церемонии возложения цветов к памятнику маршала Маннергейма и мемориалу Крест Героев. Также в этот памятный день организовывается военный парад при участии разных родов войск и большого количества военной техники. Демонстрируют свою мощь и военно-воздушные войска, в небе над парадом демонстрируют ряд фигур высшего пилотажа, впечатляющие по своему масштабу и организации.День столицы
Хельсинки, 12 июня

Празднование Дня столицы, поистине шумный праздник, все улицы столицы бурлят песнями, шутками и хорошим настроением. Особенно отличается центр города, где каждая улица и каждый переулок переполнен людьми и веселыми компаниями, празднующих этот национальный праздник. Традиционно праздник открывает глава города, он выпивает чашечку ароматного кофе во дворе административного здания, тем самым давая старт празднованию. В День Хельсинки жители и гости праздника могут многое узнать из обозрительных экскурсий посвященных истории города. Кроме того в день Хельсинки все музеи открывают свои двери любому гостю и жителю столицы, при чем абсолютно бесплатно. На улицах организовываются произвольные сцены, на которых выступают музыкальные и художественные коллективы. Так же отменяется плата за входной билет и в местный парк развлечений, где можно весело отдохнуть всей семьей. Напомним, что Хельсинки был заложен в 1550 году, а первое празднование Дня рождения был зафиксирован 12 июня.

Франция

Международный рекламный фестиваль «Каннские львы»
Канны, 16 июня

«Каннские львы» — это фестиваль рекламы, который имеет свою историю и традиции, которые проросли своими корнями в далекий 1959год. Он имеет статус самого престижного и пафосного мероприятия данного направления.  В период фестиваля  в Канны съезжаются мировые лидеры рекламной индустрии и маркетинга, а также огромное количество потенциальных партнеров. Согласно статистике ежегодно контингент участников и гостей фестиваля насчитывает более 10 – ти тысяч человек. Каждый год это новый виток в развитии рекламного бизнеса и индустрии  в целом. Огромное количество креативных идей и талантливых компаний собираются воедино, что бы поделиться своим опытом и перенять что то новенькое для себя. В ходе фестиваля на обозрение гостей и участников, представлены более 16 тысяч новых рекламных компаний и наработок. Кроме показа, организаторы мероприятия проводят целый ряд семинаров и коуч-встреч посвященных развитию индустрии. Ораторами выступают самые сильные рекламщики и владельцы больших и успешных компаний. Призеры фестиваля будут награждены традиционными статуэтками Львов – эти награды станут фактом признания их успехов на поприще маркетинга и рекламы. Овладеть таким призом мечтает абсолютно каждая медиакомпания, которая осваивает направление рекламной индустрии.День музыки
21 июня

Французы нация творческая потому стараются наполнять свою жизнь искусством во всех его проявлениях. Так для жителей Франции стал традиционным День музыки, который отмечается 21 июня. Именно в 1982 году 21 июня, было положено начало празднования и виновником этого, стал министр Франции Жак Лангро, он поспособствовал этому еще в 1982 году. В период праздника музыка льётся ото всюду, из произвольных сцен, из кафе, ресторанов, летних площадок, квартир. Каждый житель, который хоть как то владеет музыкальным инструментом не стыдиться показать свой талант. А те кто не освоил музыкальное искусство, с удовольствием слушают то обилие музыки, которое наполняет праздничную атмосферу. Хвастаются французы и своими вокальными данными в период праздника, и нет ничего зазорного, если у кого то не совсем это получается в этот день все музыкальные таланты приветствуются. Также радуют жителей и разные художественные коллективы, и оркестры, исполняющие произведения всех направлений и времен. Кроме того праздник музыки подходящий момент что бы заявить о себе начинающим звездам, и такой  мысль активно пользуют европейские музыканты и певцы которые ежегодно приезжают во Францию что бы показать себя. Праздник длиться круглые сутки, и не смолкает ни на минуту.

День музыки

Эквадор

«Сан-Хуан Батиста»
Отавало, 24 июня

Этот праздник имеет скорее религиозное направление, в этот день жители Эквадора благодарят землю за то, что та дает свои дары людям и кормит человечество. Согласно приданию праздник имеет свои глубокие корни, и уходит ними в самое начало 11 столетия нашей эры. Стоит отметить, что данный праздник очень схож со славянскими традициями в частности с праздником Ивана Купала. По традиции вся мужская половина облачаются в женские одежды и очень весело пляшут и поют, проделывая зигзаги от дома, к дому радуя хозяев. Большинство праздничных нарядов просто зачаровывают, мужчины не задерживают свою фантазию при выборе и пошиве праздничного платья. Танцы прекращаются, как только праздничная процессия приближаются к крыльцу часовни Сан-Хуан. Одними из зрелищных действий являются сражения, которые символизируют древние, исторические события. Еще одним развлечением, которое жители считают традиционным, является бросание камней, но эти состязания проходят вне города, дабы не навредить зрителям и гостям.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?