пн-пт: 09:00-18:00

Календарь праздников и событий на июль 2017 года

Германия

Фестиваль «Кельнские огни»
Кельн, 13 июля

В средине июля немцы традиционно отмечают красочный и яркий праздник под названием «Кельнские огни». Днем основания празднования считают 2001 год, от начала своего рождения и по сегодняшний день, мероприятие собирает огромное количество гостей и туристов, желающих лицезреть, праздник огней. Организаторы мероприятия утверждают, что количество официально зарегистрированных приезжих, которые съезжаются на ежегодный фестиваль фейерверков, перевалило за 100 тыс. Жители всех соседних европейских стран едут в Германию, чтобы порадовать глаз прекрасным зрелищем, которое организовывают умельцы-пиротехники. В этот день набережная старой реки Рейн превращается в самую настоящую площадку баталий. Огромное множество искр, ярких огней, взрывов, красочных разноцветных дождей, такое ощущение, что фейерверки соревнуются друг с другом кто из них самый — самый. Обрамлением визуальному эффекту, служит ряд музыкальных композиций, которые играют в такт взрывов и хлопков, фейерверков. Это захватывающее дух зрелище. Кроме разнообразия пиротехнических шедевров, гостей и приезжих порадуют местные кафе и рестораны, которые фундаментально готовятся к данному празднику, чтобы наверняка и сполна удовлетворить вкусы гостей праздника.

Фестиваль «Кельнские огни»

Куба

Праздник огней
Саньтьяго-де-Куба, 3 июля

Кубинцы очень горячий темпераметный и страстный народ, и праздники у них такие же фееричные и страстные. В начале лета, а именно 3 июля жители Кубы отмечают день революции, символом которого является Сантьяго-де-Куба. Этот город считается первым, который восстал за свободу и независимость кубинского народа. Празднование сопровождается непрекращающимися танцами всю ночь на пролет и распитием знаменитого кубинского рома. Кубинцы знают толк в праздниках, потому относятся к их организации с душой и трепетом. В момент праздника любой приезжий гость и местный житель может найти и развлечение по душе, будь то песенные либо хореографические выступления художественных коллективов. Также организовываются и парады с разного рода тематикой, здесь можно увидеть, как сказочных персонажей, так и фантастических танцоров с других планет. Гурманы, приехавшие на празднование, не останутся без внимания, для них местные заведения приготовили множество вкусностей местной кухни. Для маленькой публики организаторы мероприятия предусмотрели, множество разных развлечений, это и аттракционы, импровизированные площадки с сказочными миниатюрами, выступления волшебных укротителей огня (факиров). Особенно прекрасен праздник в ночное время. Насмотреться и налюбоваться праздничными действиями и их красотами не получиться. Разнообразие представленных развлечений на столько велико и красочно, что от всего просто разбегаются глаза потому как хочется увидеть все и сразу. Эпилогом праздника служит красивейший салют, который гласит об окончании празднования.

Праздник огней

День начала кубинской революции
Саньтьяго-де-Куба и Гавана, 26 июля

26 Июля народ Кубы празднует день начала Революции свободы. К этому дню жители Кубы относиться с трепетом и глубоким уважением. В далеком 1953 году не большая группа идейных революционеров, которых возглавлял никому не известный молодой и горячий парень по имени Фидель Кастро, который в последствии вошел в историю. Первым бастионом на пути становления революционного лада стали казармы Монкада расположенные в городе Саньтяго де Куба. Стоит отметить, что этот город один из самых больших по величине. Несмотря на то, что революционеры потерпели фиаско, данный прециндент воздвиг ее участников в ранг любимцев народа. Вслед за первопроходцами в группы сопротивления стали самостоятельно организовываться группы мужчин. В последствии они становились под крыло молодого Команданте. Именно не удачная попытка штурма казарм Монкада считается днем началом революции на Кубе. В свое время этот праздник был возведен в ранг национальных, более того этот день и два последующих объявлены официальными выходными днями. В эти выходные кубинцы с головой окунаются в атмосферу празднования. Празднование сопровождается выступлениями художественных коллективов, хореографических кружков, и красочным костюмированным парадом. Изюминкой праздника служит авиашоу, во время которого асы демонстрируют свое умение и возможности летной техник в небе города.

Мальта

Мальтийский джазовый фестиваль

Джазовый фестиваль, который проходит на Мальте в июле месяце, это не просто концерт классических произведений, это совсем новый формат звучания джазовой тоники и современных музыкальных направлений. На протяжении трех дней, почитатели джазовых мотивов, могут порадовать свой слух новинками и классикой от знаменитых джазменов. Гостей и исполнителей ласково и великодушно принимает город Валлета. Вся концертная программа проходит на открытом воздухе в приятной атмосфере.

Мальтийский джазовый фестиваль

Мексика

Понедельник на холме «Гелагеца»
штат Оахака, 29 июля

Мексиканцы знают толк в спиртных напитках, потому и славятся на весь мир своей текилой. Празднование понедельника на холме «Гелагеца», проходит шумно и в яркой и красочной атмосфере. Местные жители с радостью принимают всех, кто оставит свои домашние хлопоты и присоединится к ним в это день. Стоит отметить, что штат Оахака уникальное в своем роде место, потому как именно здесь изготавливают особый сорт текилы под названием «Мескаль». Кроме распития национального напитка, местные ремесленники и подмастерье предлагают уйму интересных сувениров и поделок, которые сделаны их руками и душой. Не отстают от них и повара, которые так же наготовили множество вкусностей, которыми чествуют гостей праздника. Традиционно в этот день организовывают конкурс на звание – богини Центеотль. Участницами соревнований являются девушки представляющие разные регионы штата Оахака. Дабы получить звание королевы, красотки должны обладать, не только приятными глазу формами, но также покорить зрителей и жюри своими духовными познаниями. 

Панама

День детей
21 июля

В конце июля народ Панамы отмечает праздник, который посвящен всем детям. Этот день очень важен для каждой семьи, так как дитя для Панамцев является очень важным. Праздник дарует не только красочное и веселое настроение, но и ряд приоритетных возможностей, которыми наделяют детвору в День ребенка. Всем малышам позволяют на одни сутки занять место любого взрослого, что бы тот смог ощутить всю ответственность и серьезность взрослой жизни. При этом все перевоплощения проходят в игровой форме. Дети ощущают не только свободу и некую безнаказанность от родителей, но пройдут практические занятия из взрослой жизни. В свою очередь родители тешатся забавами своих чад и стараются по максимуму отдать по больше внимания своим детям. И, конечно же, этот день детвора ждет с нетерпением потому, как родители и близкие им люди, дарят подарки свои отпрыскам, те в свою очередь радуют их позитивными эмоциями и радостным смехом. 

Перу

Фесиваль девы Кармен
Паукартамбо, 16 июля

Дева Кармен, для той части населения, которая имеет африканские корни, является святой. Ее память перуанцы чтят 16 июля. Стоит отметить, что большая часть жителей, которая по-особенному относиться к этому празднику проживают на территории департамента Ика. В этот день, для местных жителей и гостей, организовываются специализированные представления с неким колоритом, присущему метисам. Стоит отметить, что святая Кармен имеет и другое имя Пеонсита, которым нарекли ее жители Ики. Почитая свою святую, молодое поколение исполняет танцы негритос и Пальитас, которые они посвящают деве Кармен. Согласно легенды Пеонсита являлась защитнице и покровительницей метисов. Главным центром всего празднества является город Паукартамбо, который находиться рядом с городишкой Куско. Главная площадь города забита местными жителями и гостями, приехавшими на праздник. Местные коллективы исполняют песни на индейском наречии, другая группа исполняет национальные, индейские танцы, все участники действия облачены нарядные, национальные костюмы, которые придают особый колорит и атмосферу.

Фесиваль девы Кармен

День независимости
28 июля

28 июля Перуанцы празднуют День независимости от испанских колонизаторов.  Празднование длиться целых два дня, это связанно с тем, что 28 июля жители Перу отмечают День независимости, а 29 числа День армии и национальной полиции. Отвечать эти знаменательные даты местные жители начинаю с раненого утра, как только пропалят пушки, и будет поднят национальный флаг, жители окрестностей и гости праздника слушают отчетную речь руководства страны. После всех формальностей наступает атмосфера простого душевного праздника, главным атрибутом которого является парад. В нем принимают участие воинские части, общественные организации и просто местные жители. В продолжение празднования, местные ремесленники предлагают остям праздника купить поделки и сувениры, так же проводятся песенные фестивали, выступает множество хореографических коллективов.

Швейцария

Джазовый фестиваль
Монтре, 5 июля

Город Монтрей прославился тем, что уже на протяжении 50-ти лет он принимает у себя фееричное музыкальное действие Джазовый фестиваль. Мероприятие длиться около двух недель, и за этот продолжительный период, с конца июня и до начала июля, гости фестиваля успевают насладиться прекрасным зрелищем.  Зачинателем этой замечательной традиции стал известный меценат Клод Нобс. Этот человек большой почитатель джазовых ритмов. Нобс главный виновник того, что в столь тихий и уютный городишка каждый год едут огромные толпы туристов и любителей джаза. Из года в год формат фестиваля бы подвержен доработке и совершенствованию, благодаря чему, численность прибывающей публики, возрастала в геометрической прогрессии. По прошествии времени фестиваль стал реально масштабным мероприятием, это было видно не только по временным рамкам, в которых был организованна концертная программа, но и по количеству участников и гостей.  На сегодня это одно из самых громких и престижных мероприятий в области джазовой музыки среди мирового музыкального бомонда. Из года в год, организаторы придумывают что-то новое и интересное, что без сомнений не остается не замеченным, как мировыми критиками, так и сами участниками и гостями праздника.Морж
«Одри Хеберн и Юбер Живанши»
1 июля-17 сентября

Весь мир моды знает имя Юбера де Жеванши, который является эталоном стиля и высокой моды.  Выставки тематики, которых были посвящены его творческой деятельности, были организованны еще несколько лет назад принимали эти мероприятия Мадрид и Гаага. В этом году подобное биеннале будет принимать берег Женевского озера. В Морже будут представлены предметы туалета и аксессуаров, которые, когда — то надевала сама Одри Хепберн. Большинство нарядов, и набросков будут представлены на суд публике впервые.

Эквадор

День основания Гуаякиль
25 июля

Жители Эквадора празднуют День основания города Гуаякиль 25 июля. Еще в далеком 153 году был заложен первый камень, который стал маленьким камешком в величественном фундаменте этого города. На сегодня, это самый большой город страны. Его территориальное расположение способствовало тому, что он стал рыболовецким центром региона. Можно утверждать, что Гуаякиль заслуженно является культурным центром Эквадора. Как и большинство народов, Эквадорцы могут шумно весело отмечать знаменательные даты. Песни, танцы, театральные постановки, блюда национальной кухни и масса других развлечений, все это можно увидеть в день города Гуаякиль. Именно таким образом, отдыхают и празднуют, сей памятный день эквадорцы.

Чехия

Оломоуцкие барочные торжества
6—30 июля

Чехия прекрасна своими древним старыми городами и архитектурой. Несомненно, именно в такой атмосфере можно проникнутся, к образу и героям оперы, которые представлены на суд зрителя благодаря, целой программе мероприятий. Все действие длиться около 3-х недель, и за этот период организаторы и одновременно исполнители, художественная группа Ensemble Damians, покажут целый ряд представлений с множеством странных костюмов и декораций. В своих постановках артисты максимально приближены к оригинальному оформлению сцены и сценических образов. Кроме того, город очень красив своими уютными улочками, фонтанами, музеями и, безусловно, глубокой историей.

Оломоуцкие барочные торжества

Градец-Кралове
Rock for People
4-6 июля

Масштабное музыкальное событие известно тем, что здесь можно услышать качественную музыку самых разных направлений. Как сообщают организаторы мероприятия, гости смогут услышать таких исполнителей роковой и альтернативной музыки как Die Antwoord, Evanescence, а также известного битбоксера Dub FX. Что же касается Dub FX то — это реальное шоу, которое цепляет своей индивидуальностью и мастерством исполнителя. Его голос в сочетании с таким устройством как симплер создают что-то не обыкновенное и запоминающееся. Гости фестиваля могут обосноваться в кемпингах и палаточных городках, которые для них предусмотрели организаторы. Кроме того, главной концепцией действия является защита экологии, потому всех гостей музыкального праздника просят добираться общественным транспортом, а не собственными автомобилями.

Франция

Шамони, Фестиваль йоги
30 июня – 2 июля

Уже традиционно французские Альпы принимают, большое количество гостей, приезжающих, чтобы посетить фестиваль йоги. Не просто так долина Шамони стала Меккой для сообщества йогов, ведь где еще как не в этих красивейших местах можно отключиться от мирских хлопот и погрузиться в единение с природой и вселенной. Горнолыжный курорт Верхней Савойи по праву считается самым популярным и красивым курортом Европы. Монблан стал пристанищем для сообщества приверженцев здорового образа жизни и мышления. На фестиваль приезжают ведущие духовные наставники и преподаватели йоги, и других подобных направлений саморазвития со всего мира. За весь период симпозиума гости мероприятия посетят около 40 лекций и практикумов.  Все данные занятия будут посвящены направлениям – Аюрведе, лечебному питанию, разным техникам массажа, принципам ведической философии, и другим практикам. Все самые крупные лекции и практические занятия будут проходить в стенах конференц-зала отельно — туристического комплекса Majestic. Но большая часть практикумов и лекций все же будут проходить на лугах альпийских гор. Лекции от ведущих специалистов в области йоги и красочные пейзажи Альп, придают мероприятию особый колорит и атмосферу. Вся программа завершается сеансами медитации и веселой дискотекой. Организаторы сообщают, что стоимость посещения фестиваля стартует от110 евро.

Нидерланды

Роттердам, Rotterdam Unlimited
25-29 июля

Традиционная опен-эйр вечеринка, которая проходит в Роттердаме, стала неотъемлемой частью общего празднования летнего карнавала. Местные жители и гости города уже давно не разделяют эти два мероприятия. Опен – эйр планомерно перетекает в карнавал, который на целую неделю держит свою атмосферу музыки веселья и всякого рода развлекательных действий. Масса музыкальны концертов, театральных представлений, вкусностей, приготовленных местными умельцами кулинарии. Весь праздник наполнен не только хорошим настроением и весельем, но и местным колоритом, который можно ощутить каждой клеточкой своего тела.

Япония

Минамисома, Самурайский фестиваль
23-25 июля

На протяжении многих веков земля острова Хонсю является своеобразным полем сражения. Ежегодно здесь происходит битва древних самураев, роли которых исполняют переодетые в аутентичные костюмы жители окрестностей и других регионов страны. После всех приготовлений и небольших репетиций все актеры разыгрывают исторический момент сражения, в котором будет только один победитель. Как только победитель сражения овладевает ритуальным знаменем соперника, бой считается оконченным. Так же достаточно интересным действием считается состязание на самого ловкого укротителя дикого скакуна. Главным условием является – отсутствие сбруи для лошади, и каких-либо иных приспособлений, то есть участник должен совладать с жеребцом силой характера и голыми руками.

Самурайский фестиваль

Монако

«Запретный город в Монако»
14 июля-10 сентября

Жизнь великих китайских императоров одной из старейших династий Мин и Цин будет представлена широкому зрителю. Все это будет возможным благодаря организованному гримальди — форуму, в течение которого организаторы и участники смогут поведать исторические события напрямую связанных с придворной жизнью обитателей и челяди, а также из жизни самих императоров. Все, к чему касалась рука и взор императоров, а также предметы быта и роскоши, которыми были наполнены дворцы властвующих руководителей «поднебесной», можно увидеть и даже прикоснуться к реликвиям и экспонатам той эпохи. Стоит отметить, что внушительная часть экспозиций была доставлена в Монако на выставку из музеев Китая, и являются национальной ценностью и достоянием.

Испания

Тортоса, Фестиваль Ренессанса
20-23 июля

Как преодолеть барьер в 500 лет? Очень простым это кажется жителям древнего городка из Каталонии. В период праздника все местные жители и гости города Тортосы облачаются в средневековые костюмы, музыканты играют на музыкальных инструментах того времени, местные эквилибристы имитируют акробатические представления.  Кулинары и заведения общепита так же переходят на меню, которое было свойственным для XVI века.  Кроме того, для придания особой атмосферы большинство кафе и ресторанов отказываются от электрического освещения и зажигая лампады и свечи.

США

Сан-Диего, COMIC-CON
20-23 июля

Комиксы — это тот вид графики, на котором выросло несколько поколений. Красочность и выразительность нарисованных персонажей и их историй, имеет свою армию фанатов и почитателей. Именно данному жанру посвящено это мероприятие. Все гости могут поучаствовать в конкурсе на самый яркий и запоминающийся костюм супергероя, увидеть автора и создателя своей любимой серии комиксов. Так же здесь можно посетить сеансы аниме и кино, посвященные так же тематике комиксов. На прошлогоднем фестивале гости могли лицезреть, кинозвезд из саги «Игры престолов», с которыми можно было сфотографироваться и взять автограф.  Кто знает, какие будут сюрпризы в этом году на празднике супергероев из комиксов.

COMIC-CON
Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?