пн-пт: 09:00-18:00

Календарь праздников и событий на август 2017 года

Болгария

«Панэвритмия»
гора Риле у Семи, 18 августа

Традиции народа Болгарии, также старинны и глубоки, как и традиции других народностей Европы. Одним из таких ярких обычаев культурного наследия жители Болгарии считают народный танец «Панэвретмия». Стоит сказать, что данный танец гармонично соединяет воедино гармонию движения и музыку. Хореографическая композиция устроена таким образом, что все исполнители танца создают замкнутый круг, в котором имитируют расходящиеся лучи солнца.  Название танца «Панэвретмия» трактуется как «всеобщий космический ритм». Ежегодно, 18 августа этот завораживающий танец можно лицезреть возле Рильских озер. В этот день, жители Болгарии, Европы и западных стран приезжают к Рильсим озерам, чтобы стать маленькой частичкой этого космического действия.  Также, во время мероприятия, почитатели известного проповедника спиритических учений Петра Дынова имеют возможность поделиться между собой своими знаниями и достижениями в данной области. Напомним, что Петр Дынов имеет второе имя, псевдоним Беинса Дуно, под которым изучал и обучал психическому и физическому совершенству своих последователей и поклонников.

«Панэвритмия» гора Риле у Семи

Великобритания

Пивной фестиваль
Переборово, 20 августа 

Городишко Петерборо примечателен тем, что ежегодно, его жители принимают гостей со всей Англии и Европы, которые приезжают посетить фестиваль пива. Стоит сказать, что данное мероприятие является вторым из проводимых по величине на территории Великобритании. На целых пять дней маленький городок превращается в одну большую шумную компанию.

На сегодня, численность населения Петерборо составляет около 150-160 тысяч. При этом, численность приезжих гостей достигает более 40 тысяч, вот и следует, что численность проживающих увеличивается как минимум на треть.

Во время фестиваля, гости, и жители города выпивают неосязаемое количество пива. Ведь на празднование приезжают самые именитые пивовары, которые презентуют широкой публике наилучшие сорта пива. Кроме пива, гости мероприятия смогут насладиться вкуснейшими сортами сидра из груши, который сами британцы окрестили как –Perrie. Место, где проводиться фестиваль – это один из микрорайонов центральной части города, в котором сосредоточены самые важные муниципальные службы. Здесь рядом главпочтамп, отделение службы спасения на воде, больница и даже детский парк.

Организаторы фестиваля утверждают, что участники привезли более 350 сортов эля, произведенного из 100 разных типов пивных дрожжей.  Само собой, как и на любом другом мероприятии, путем голосования публика определяет самый вкусный напиток, производитель которого и станет чемпионом этого года среди своих коллег пивоваров.  Организаторы и волонтеры фестиваля пристально следят за тем, чтобы гости, и участники праздника выполняли три обязательных правила, а именно:

  1. Хорошо закусывали крепкие напитки особенно в жаркий день, когда солнце во всю силу пробует на выносливость организмы людей
  2. Пить не только угощения (пиво) но и не забывать о воде, дабы регулировать температурный баланс своего тела
  3. Прятать голову и тело от солнечных лучей

Германия

Длинная ночь музеев
Берлин, 31 августа

Каждый год 31 августа, жители Берлина организовывают Фестиваль музеев. Мероприятие позволяет увидеть экспозиции более 100 разных музеев и исторических организаций. Данный фестиваль проводят два раза в год, однако, наиболее масштабный и запоминающийся именно летний. В рамках проведения фестиваля, все музеи города, выставочные галереи, архивные учреждения, исторические сообщества открыты для всех гостей и жителей столицы. Особенностью мероприятия являться то, что официально фестиваль открывается в шесть часов вечера и длиться до двух часов ночи. Именно потому фестиваль прозвали «Ночью музеев». Так сложилось, что Германия, как один из активных участников исторических событий во время становления нации, приобрела очень большое культурное наследие. Это неоспоримый факт, который можно лицезреть лично, побывав на данном мероприятии. Огромное разнообразие культурных памятников и музеев оказывают сильное впечатление. И только здесь понимаешь, сколько всего испытала страна, прежде чем пришла к нынешнему образу жизни и значимости в мировой политике и культуре. Официально на территории Берлина зарегистрировано 170 государственных музеев и 200 частных выставочных галерей. Все экспозиции, представленные в музеях и галереях, это бесценные предметы искусства, которые значимы не только для народа германии, но и для жителей планеты в целом.

Длинная ночь музеев

Доминикана

День Санто-Доминго
4 августа

В далеком 1496 году родной брат Христофора Колумба заложил первый камень нынешнего Санто-Доминго де Гузман. Так сложилось, что сегодня Санто-Доминго является самым крупным городом Доминиканской республики, кроме того, этому городу выпала честь быть столицей Доминиканы.

Италия

Сиенское «Палио»
Сиена, 16 августа

Традиция состязаний между наездниками в итальянском городе Сиена на площади Пьяцца дель Кампо имеет глубокие корни. Каждый год, главная площадь Сиены с трудом вмещает всех гостей и зрителей мероприятия, которые собираются, чтобы увидеть грацию и красоту лошадей, а также слаженную работу наездника и его скакуна.  Стоит отметить, что принимать участие в данном соревновании могут только представители 10- ти районов города из 17-ти существующих. Следующий тур соревнований предполагает смену одних участников на других, которые не принимали участие в предыдущем туре. Все приготовления к чемпионату достаточно интересны и занимательны. Каждая команда имеет свою историю и традиции, кроме того, каждая из них носит свое индивидуальное название или имя.  С данным шоу связывают очень много древних мифических историй и преданий, которые придают своего колорита этому мероприятию.

Каждый наездник и его скакун украшены колерами своей команды, кроме того, каждый всадник имеет свое знамя и герб, таким образом, он оповещает окружающих честь чьего контрада он буде отстаивать. Вся дистанция, которую участники должны преодолеть, занимает 1км. Особенностью шоу является то, что все всадники   мчаться на скакунах, не имея под собою седла, и на крутых поворотах могут с легкостью слететь с лошади. Не раз бывали случаи, когда лошадь приходила к финишу без своего наездника. После такого финиша, лавры поощрения достаются скакуну, а его всадник остается не у дел. После окончания состязаний и определения самого сильного и ловкого наездника, вся публика шумно празднует завершение мероприятия.

Однозначного мнения не существует – пользовались большой популярностью Сиенские скачки или нет? Но сегодня можно смело утверждать, что мероприятие имеет своих поклонников. Именно данное шоу, собирает тысячи приезжих туристов и гостей в Сиене.

Сиенское «Палио»

Сингапур

День Республики
9 августа

Жители Сингапура чтят свой День республики, несмотря на то, что данный праздник отнюдь не религиозный, народ с глубоким уважением и трепетом относиться к данному дню.  Каждый год 9 августа толпы сингапурцев собираются на национальном стадионе, устраивают праздничные шествия и организовывают всяческие развлечения. Эпилогом всего празднования является красочный салют, который завершает мероприятие. Вместе с этим местные жители параллельно отмечают «День голодных петухов». Согласно старым легендам, в этот день открываются врата преисподней и, все призраки и души, которые отбывают там свое наказание, поднимаются на землю. В этот период сингапурцы жгут ароматные палочки и преподносят жертвы духам, чтобы те не причинили вреда.

Швейцария

День конфедерации
1 августа

Именно Швейцарию можно считать по праву страной, которая отмечает самый старинный день независимости. Согласно историческим справкам, еще в далеком 1291 году 1 августа, представители 3-х отдельных княжеств подписали договор об объединении в одно легитимное государство. Подписанный договор, считался не только актом соглашения об объединении, но и документом, гласящим о том, что все участники будут защищать и оборонять друг друга от возможных провокаций и нападений со стороны Римской империи. Сегодня, современное общество считает подписание договора в 1921 году днем конфедерации, либо именуют Декларацией независимости.  После официального оглашения своих договоренностей, к союзу примкнули и другие соседние кантоны. Однако, исторически сложилось так, что независимость Швейцарии была признана намного позднее в 1648 году. Этому предшествовал подписанный Вестфальский договор, который закреплял полную независимость Молодой республики от Священной Римской империи.  И, с течением времени, только в 70- х годах, высшее руководство страны огласило 1 августа национальным праздником со всеми вытекающими обстоятельствами.  Как и любой другой народ, швейцарцы отмечают этот день шумными гуляниями и бурным весельем.

Шри-Ланка

Фестиваль священного зуба Будды
Канди, с 15 по 24 августа

В период с 15 по 24 августа, жители Шри-Ланки съезжаются в город Канди, дабы поучаствовать в танцевальном фестивале, посвященному «Священному зубу Будды». Целых 10 дней Канди наполнен яркими красками национальных костюмов, веселыми и зажигательными танцами, которые демонстрируют художественные коллективы. Кроме того, в этот период все гости, и участники фестиваля почитают своего Господа Будду, исполняя всяческие ритуальные обряды.

Фестиваль священного зуба Будды

Эквадор

День независимости
Кито, 10 августа

В далеком 1809 году, храбрый народ Эквадора отстоял свою свободу и независимость от Испанской короны. С той поры, 10 августа провозглашен национальным праздником, который является символом свободы народа. Весь период 19-го столетия был периодом вспыхивающих один за одним освободительных движений, которые были призваны создать новое свободное общество на территории латинской Америки. Стоит отметить, что примером для подражания стал народ Эквадора, который совершил свой подвиг в 1809 году в городе Кито. В день Независимости, Кито наполнен весельем и памятью о своих предках, которые положили жизни ради нынешних поколений и их права на выбор. Красивые парады, яркие выступления художественных коллективов, песни и море вкусностей – все это можно увидеть, побывав на праздновании Дня Независимости в Эквадоре.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?