пн-пт: 09:00-18:00

Российской молодежи могут вскоре не понадобиться визы в Германию

Германия рассматривает возможность отмены виз для представителей молодежи и студентов из России. Об этом заявил сегодня журналистам государственный секретарь в Федеративном министерстве по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодежи Германии Ральф Кляйндик.

«В России молодым людям зачастую приходится преодолевать огромные расстояния, чтобы подать заявку на получение визы в визовом центре, — сказал он. — Мы размышляем нельзя ли воспользоваться цифровыми возможностями, чтобы облегчить эту ситуацию».

«Но, с другой стороны, есть возможность, что когда российская группа приезжает в Германию, мы бы полностью сняли с них обязательства в получении виз, — отметил Кляйндик. — Потому что российские молодые люди не так опасны, как об этом иногда думают наши ведомства, занимающиеся вопросами безопасности».

«Что касается германо-российского молодежного обмена, должны сказать, что он работает хорошо, но мы пытаемся увеличить его масштабы, позволить расти и развиваться, так как цифры участников германо-российских молодежных обменов с обеих сторон на данных момент падают», — констатировал он.

Источник: Информационное агентство России «ТАСС»

Оформить визу в Германию в Москве и Казани можно на нашем сайте.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?