пн-пт: 09:00-18:00

Посол Франции предложил отменить краткосрочные визы для россиян

Франция предлагает полностью отменить краткосрочные визы для российских туристов, так как не опасается их эмиграции, сообщает Деловой Петербург.

Франция выступает за полную отмену краткосрочных виз для российских туристов, так как не видит угрозы эмиграции из России, заявил посол Франции в РФ Жан-Морис Рипер.

Он добавил, что отмену виз нужно согласовать с другими странами — членами Шенгенского соглашения. Посол пообещал максимально упростить выдачу виз россиянам, желающим посетить Францию.
Генконсул Франции Марк Седий, в свою очередь, отметил, что московское консульство Франции к концу года собирается сократить срок выдачи виз до двух суток. По его словам, многие получают визы за этот срок уже сейчас, но пока не гарантированно, пишет Интерфакс.

Седий отметил, что для россиян действует упрощенный режим выдачи виз: в 80% случаев туристам выдаются мультивизы, а в 20% случаев — визы на максимальный срок в 5 лет. Отказы получает всего около 1% подавших заявления.

«Мы находимся в стране, где выдаем краткосрочные визы 99% россиян, которые за ними обращаются. В таком случае зачем визы вообще нужны? Рано или поздно они точно будут отменены», — сказал генконсул.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?