пн-пт: 09:00-18:00

Польша отказалась возобновлять приграничный режим с Россией

Предсказать срок восстановления местного приграничного передвижения между Польшей и Россией невозможно, поскольку российская сторона не ликвидировала причины, угрожающие польской безопасности – передают цитату РИА Новости со ссылкой на Gazeta Prawna. Это слова замглавы польского МВД Ярослава Желиньского. 

Во вторник стало известно, что Польша приняла решение пока не возобновлять режим приграничного передвижения с российской Калининградской областью. Желиньский ранее объяснил это решение вопросами безопасности. 

Замглавы МВД отметил, что Россия «не ликвидировала причины, связанные с нашей (Польши) безопасностью», которые стали поводом для приостановки приграничного передвижения. При этом он отказался говорить, о каких именно угрозах идет речь, ограничившись утверждением, что такое решение продиктовано заботой о «безопасности Польши в широком смысле».

«Мир меняется, и обстоятельства тоже», — ответил Желиньский на вопрос журналиста, были ли такие угрозы в то время, когда приграничное движение с Россией действовало. Замминистра добавил, что соглашение Москвы и Варшавы о малом приграничном движении не предполагает указания четкого срока в случае его приостановления.

Оформить визу в Польшу в Москве и Казани можно на нашем сайте.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?