пн-пт: 09:00-18:00

Пограничный контроль в Швеции и Дании продлен до ноября

По сообщению шведского телевидения SVT, Швеция приняла решение о продлении с 7 июня временного пограничного контроля со странами Шенгенского соглашения до 11 ноября, передают РИА Новости.

EC 12 мая рекомендовал властям Австрии, Германии, Дании, Швеции и входящей в Шенгенскую зону, но не в ЕС, Норвегии продлить на полгода временный контроль на отдельных участках границы внутри Шенгена в связи с миграционным кризисом.

«ЕС признал необходимость Швеции в пограничном контроле, поэтому мы можем принимать решение на период, который дольше, чем один месяц», — сказал SVT министр внутренних дел Швеции Андерс Игеман.
О продлении погранпроверок до 12 ноября сообщило в среду и правительство Дании.

Норвежские власти также занимаются проверкой документов лиц, прибывающих паромами из Дании, Швеции и Германии, и последний раз срок проверок продлевался до 11 июня 2016 года.
Погранпроверки в Швеции проводятся с ноября прошлого 2015 года, в Дании их ввели 4 января.

По данным миграционных служб скандинавских стран, введенный пограничный контроль уже привел к заметному снижению потока беженцев в их страны.
Европа переживает крупнейший со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный в первую очередь рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. По данным приграничного агентства ЕС Frontex, в 2015 году в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов. По данным МВД ФРГ, в Германию в 2015 году прибыли более одного миллиона беженцев.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?