пн-пт: 09:00-18:00

Путешествие в сказочную Данию

Путешествие в сказочную Данию

Дания — не просто страна с богатой историей и памятниками культуры, но и отличное место для летнего отпуска. Здесь размещаются красивейшие песчаные пляжи и гавани во всём Скандинавском королевстве, старинные дворцы, форты, готические соборы времён эпохи Ренессанса. В архитектуре сплетаются черты различных стилей от барокко до классицизма. Отпечатки прошлого тут буквально повсюду. Столица Дании — Копенгаген. Это самая спокойная столица во всей Европе.

Дания — рай для семейного отдыха. Здесь много внимания уделяют детям: об этом свидетельствует изобилие развлекательных центров и аквапарков, а также датский Диснейленд. Вне зависимости от текущего времени года можно найти подходящую туристическую программу.

Береговая линия Дании идёт на протяжении 7400 км и ей принадлежит 450 островов. Тут немыслимое количество пляжей, и каждый из них по-своему уникален. Дания омывается двумя морями: Балтийским и Северным. Одним из самых знаменитых пляжей по праву считается Зондерштранд, растянувшийся на 6 км — идеальное место для тех, кто любит парусный спорт. Пляж Лакольк буквально создан для активного отдыха: сёрфинг, езда верхом, рыбалка. Имеются и варианты спокойного, уже привычного, отдыха на море.

Что касается достопримечательностей, то тут значимые объекты можно и не счесть. Туристов привлекает парк Тиволи — самый значимый парк в Скандинавском королевстве. Парк открыт с апреля и до самого сентября. Зимой там проводят праздничные фестивали. Конечно же, не стоит забывать о самом популярном памятнике в Копенгагене — Русалочке. Это — основной символ Дании.

Парк Тиволи Парк Тиволи

Музей сказочника Г. Х. Андерсена — отличное место для посещения вместе с детьми. Немало прочих музеев также предложат свои программы специально для детей. Любители искусства оценят известный Датский национальный музей, где собрано множество известных работ Рембрандта, Рубенса и других импрессионистов. Для посещения доступен музей эротики и музей Экспериментариум — музей науки и техники.

Крепость Кастеллет по сей день в подчинении у Министерства обороны, так что вход туда ограничен. Здание возведено в 1626 году. Часть построек и башен не дожили до наших дней, потому место кажется зелёным парком, с которого открывается живописный вид.

Фонтан Гефион — очень значимый памятник в парке Лангелинье. Его строили 11 лет, а воду пустили далеко не сразу по окончанию строительства. Скульптура на сооружении изображает богиню плодородия. Стоит посещать это место в тёмное время суток, когда включается освещение по контуру памятника.

Фонтан Гефион Фонтан Гефион

Датский театр непременно должен посетить каждый. Театр делится на две сцены: на одной из них ставят драматические постановки, на другой — балет.

В стране отлично развита система автомобильных дорог, отвечающая международным стандартам. Тем не менее, господствующее транспортное средство тут не автомобиль, а велосипед. Тарифы на такси разнятся, но стандартная цена — $3 за 1 км. Магазины в Дании работают с 9:00 до 18:00, в выходные дни — с 10:00 до 15:00. Но есть и специализированные магазины, открытые допоздна и работающие по обоим выходным дням.

Нужна виза в Данию?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?