пн-пт: 09:00-18:00

10 причин поехать в Америку

10 причин поехать в Америку

Если отбросить патриотические нотки и объективно взглянуть на действительность, можно найти много хорошего в других странах. Как для путешествий, так и для жизни. Например, многим россиянам стоит только поехать в Америку — возвращаться уже не захочется. И вот почему.

Уровень цен 

Относительно цен в европейских странах, в Америке очень дешево. Конечно, путешествие по США после обвала российской валюты выглядит уже не таким привлекательным, как пару лет назад, но все равно цены в стране ниже, чем у нас. Например, за хороший отель у вас попросят всего 50 долларов, а за качественную одежду возьмут на 30-50% меньше. 

Дизайн американской техники 

Особое удовольствие, которое даст поездка в США, это возможность посмотреть на выдающийся американский автопром. Дизайн техники в стране очень необычный, яркий, хромированный, с обилием огней и подсветок. Самые красивые — грузовики с большими удобными кабинами, в которых может быть встроено все, что угодно, вплоть до душа. И, конечно же, пожарные машины. 

Особую группу составляют классические восстановленные автомобили, которым лет по 50-70 и больше. Никто не тратит столько денег на восстановление машин, как американцы. И нигде не увидишь такого замечательного дизайна! Поэтому сразу бросается в глаза уродство общественного транспорта. 

Дизайн американской техники

Инфраструктура для путешествий 

В стране есть все возможности для путешествий. Например, в течение трех лет действует виза, если вы запланируете повторять путешествие по США каждый год. К тому же, все уголки этой страны можно объехать на машине, облететь на самолете – путешествия не только приемлемы по цене, но и обеспечены всей необходимой инфраструктурой. 

Многие американцы не делают загранпаспортов – так и путешествуют всю жизнь по родной стране. И это отнюдь не из-за того, что у них нет денег. 
А природой страны можно только восхищаться: снежные горные вершины, горячие подземные источники, жаркие пустыни, обустроенные пляжи. 

Пешеходные зоны в центрах городов 

Американцы уже давно поняли, что сделать города для авто не получится. В последнее время в города активно возвращается общественный транспорт, центральные улицы становятся пешеходными, расширяются тротуары, строятся велодорожки. 

Чиновники мегаполисов понимают, что строительство дополнительных городских магистралей не сможет решить проблемы транспортных пробок. Их основные силы направлены на расширение альтернативной транспортной инфраструктуры, которая теперь подстроена не под автомобили, а адаптируется для удобства жителей. 

Бесплатная вода 

В любом заведении Америки вам дадут бесплатно стакан воды. Пусть эта вода будет из-под крана, но ее вкус нельзя сравнить с отечественной, которую пить без кипячения невозможно. Во многих ресторанах принято сразу приносить гостям по стакану воды, а в течение вечера следить за ее наличием. 

Если на улице рядом не окажется питьевого фонтанчика, можно преспокойно зайти в любой ресторан общественного питания и бесплатно попросить стакан воды. 

Бесплатная вода

Никому не нужны понты в одежде 

Во время поездки по США никому не будет дела до вашего внешнего вида. Вы не заметите на себе косых взглядов, так как имеете право одеваться как вам удобно и не важно, сколько у вас денег. 

Ассортимент аптек

При первом посещении американская аптека поражает своим ассортиментом – вместе с лекарством вы спокойно можете купить несколько бутылок пива. И это нормально. 

Борьба с курением 

В стране введены реальные меры по борьбе с вредными привычками. Например, за пачку сигарет вам придется заплатить около 10-14 долларов, но только в случае, если вам исполнился 21 год. Такая политика приносит результаты – при стабильном росте населения, число курильщиков ежегодно снижается. 

Оплата по пластиковой карте 

Во время путешествия по США в любом месте можно расплатиться пластиковой картой. Отсутствие наличных не является здесь проблемой даже в самом захолустном городке. Вопрос с чаевыми при оплате карточкой тоже решен – их всегда можно вписать в чек. 

Оплата по пластиковой карте

Всеобщая доброжелательность 

В Америке вы практически не встретите людей с хмурыми лицами, как в России. Поэтому соотечественникам, которым повезло поехать в США, улыбки местных жителей кажутся фальшивыми. Фальшь это или нет – неизвестно, но сам народ очень доброжелательный.

Никто не косится на тебя взглядом, каждый готов помочь, если это необходимо. И все привыкли верить в лучшее, чего у нас в стране так не хватает. 

Эта позитивная вера помогает жителям Америки строить отличные дома, производить передовую технику и вообще делать жизнь лучше и интереснее.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?