пн-пт: 09:00-18:00

Болгария не готова к безвизовому режиму с Россией

Правительство Болгарии продолжает работать над вопросом упрощения визового режима для граждан России. Об этом заявил вице-премьер республики Валери Симеонов. «Я взял на себя дополнительные обязательства и лично работаю по этому вопросу», — сказал Симеонов.

Он уточнил, что в настоящее время рассматривается возможность выдачи российским гражданам электронных виз, подготовка необходимых изменений в закон о туризме уже ведётся. «Это делается для того, чтобы такая возможность была законодательно предусмотрена. Главное, чтобы эти механизмы не противоречили европейскому законодательству. Если мы сможем ввести электронные визы, это серьёзно облегчит возможности для путешествий в Болгарию», — отметил вице-премьер. Однако данный проект может быть реализован только к началу нового туристического сезона, добавил он.

Центр визовых решений «VisaVik» оформляет визы в Болгарию. Наши специалисты правильно заполнят и подготовят для вас все необходимые документы. Визовое сопровождение от «VisaVik» — гарант вашего спокойствия в получении визы в Болгарию!

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?