пн-пт: 09:00-18:00

Как организовать путешествие самостоятельно? Экономим на билетах

Как организовать путешествие самостоятельно? Экономим на билетах

Кто из нас не мечтал хотя бы раз в жизни о путешествии по миру? Бытует устойчивое мнение, что позволить себе отпуск за границей может далеко не каждый. А между тем просто имея желание и действующий загранпаспорт, вполне можно проводить свой ежегодный отпуск в разных странах.

Для того чтобы первый раз самостоятельно организовать путешествие нужно знать немного английский язык или выбрать для посещения популярную страну, где будет достаточное количество русскоговорящих туристов.

Выбор страны

Для начала остановите свой выбор на стране с безвизовым режимом въезда или стране, где виза ставится в аэропорту по прилете. Самыми бюджетными можно назвать такие страны, как Турция, Египет, Индия, Израиль, Черногория, Тайланд , Вьетнам, Марокко.

Для въезда в ЕвропуАмерику, Японию оформление визы будет обязательным. Можно самостоятельно заняться оформлением визы — пакет документов в каждую страну отличается незначительно. Это:

  • фотография;
  • анкета;
  • заявление;
  • справки с работы и банка;
  • страховка;
  • бронь отеля и билетов в оба конца;
  • оплата визового сбора.

А лучше обратиться к специалистам – это быстрее и надежнее.

Трудности могут заключаться лишь в персональном присутствии в консульстве или посольстве. Если у вас перед этим уже была поездка в Европу через турфирму, то проверьте шенгенскую визу в загранпаспорте. Возможно, она действует и в этом случае. Для своей первой поездки попробуйте Италию или Испанию. Цены в этих странах вполне лояльные, количество русских туристов всегда большое. Вам понравится гостеприимство Европы. Европейцы никогда не откажут в помощи и всегда дадут совет.

Билеты

Цены на авиабилеты могут «прыгать» существенно. Чтобы сэкономить на билетах, их выгоднее всего покупать с помощью интернета. В сети есть масса проверенных тематических поисковиков. Не спешите, ждите выгодного предложения от бюджетных авиакомпаний.

Заказывайте и оплачивайте авиабилеты только после полного мониторинга всех вариантов. Достаточно часто бывают специальные предложения и акции. Постарайтесь заняться этим вопросом пораньше, чтобы купить авиабилет дешево.

Отель

Список отелей того места, куда вы хотите отправиться, вы также сможете найти на сайтах-агрегаторах информации о курортном жилье.

При выборе отеля особое внимание нужно уделить его расположению. Это зависит от того, на какой отпуск вы настроены. Для экскурсионной программы расположение должно быть ближе к станциям, остановкам, транспортным развязкам. При пляжном отдыхе особую роль играет удалённость от береговой линии.

В отелях также часто предлагаются бонусы, существуют специальные предложения для детей и молодоженов. Окончательно определиться с выбором помогут отзывы туристов, уже побывавших в отеле. После того как определитесь с жилищем, вам следует забронировать номер в отеле.

Главные преимущества самостоятельного путешествия — это свобода и дешевизна. С опытом ваши возможности расширятся, и вы сможете выбрать нестандартный маршрут. Главное, не откладывайте отпуск на потом. Самое сложное — сделать первый шаг.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?