пн-пт: 09:00-18:00

Необычные места Лондона

Каждый город мира хранит в себе огромное наследие культуры народов, их историю, настроение, и тайн, не ведомых обычному туристу. Какие места вы обычно посещаете во время путешествия? С какими достопримечательностями у вас ассоциируется тот или иной город?
Мы познакомим вас с тайными необычными местами, историю которых знают местные жители, но которые вы вряд ли найдете в путеводителях.

Сегодня мы расскажем вам о необычных местах Лондона.

Мюзик-холл Wilton’s на Graces Alley

Этому архитектурному строению 158 лет. Старейший музик-холл развлекал англичан веселыми танцами, песнями, а спустя 30 лет во время второй мировой войны был убежищем для рабочих порта, лишившихся жилья. Здание не предавалось серьезной реставрации и тем ценнее: в нем сохранилась атмосфера старой танцевальной площадки.  В нем проводятся экскурсии и он, даже арендуется для проведения балов.

0111.jpg

Vintage Emporium – винтажный магазин

Магазин прошлого века, он же музей платьев — место, в котором должен побывать каждый. На верхнем этаже можно попить чай из винтажной посуды в атмосфере 1920 годов, с живой музыкой. На нижнем этаже расположен сам магазин со старнинными шляпками, многовековыми платьями из шелка, меховыми боа и стильной обувью. Даже если не найдете что-нибудь себе по душе, вы окунетесь в эпоху 20 годов прошлого века.

002.jpg

Музей невероятных вещей Рипли Ripley’s London Museum

Это сеть музеев, основанная американцем Робертом Рипли, который собирал по всему миру необычные артефакты: челюсти доисторической акулы, яйца динозавров, естественно окаменевшие. Здесь вы встретите чучела животных и восковые фигуры людей необычных форм и размеров. И все объединяет слоган музея «Хотите верьте , хотите нет». Экскурсии сопровождаются развлекательными мероприятиями, лазерными шоу, зеркальными лабиринтами.

003.jpg

Парк с динозаврами Crystal Palace Park

Этому парку с динозаврами хрустального дворца (так их называют местные жители) более 160 лет. Красивый парк со скульпурами динозавров в натуральную величину создал художник Бенджамин Хокинс вместе с палеонтологом Ричардом Оуэном. Во времена, когда наука еще не обладала достаточными знаниями о внешнем виде динозавров, эта затея казалась авантюрой и заняла 3 года. Сейчас в парке вы встретите 15 видов динозавров. Скульптуры обросшие мхом, торчащие из озера Лоуэр сильно впечатляют посетителей парка.

004.jpg

Музей карикатуры The Cartoon Museum

Из названия многие путают его с музеем мультфильмов, на самом деле это музей карикатуры с маленьким магазинчиком. Музей открыт энтузиастами карикатурного фонда 10 лет назад. Карикатуры, представленные в музее – частные коллекции, поэтому фотографировать здесь запрещено. Музей насчитывает более 1200 карикатур различных эпох, и даже трехвековой давности. Здесь есть большая библиотека из 7000 книг и комиксов.

005.jpg

Парк Hill Garden & Pergola

В Лондоне много парков, но об этом заброшенном месте на севере столицы знают не все. Сад построен в начале прошлого века. Он принадлежал лорду Leverhulme. Каменные беседки, колонны перголы, увитые шиповником, зеленые луга, холм – весь этот оазис спокойствия, ностальгии и природной красоты завораживает видом и заставляет возвращаться сюда снова и снова.

006.jpg
Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?