пн-пт: 09:00-18:00

Жители России испытывают проблемы с получением виз в Грецию

Россияне уже три дня не могут вылететь в Грецию из-за проблем с документами, сообщает портал TourDom.ru.

Вылет 11 туристов должен был состояться в субботу, 14 мая, однако туроператор до сих пор не вернул паспортов, которые были поданы за 3,5 недели до поездки. При этом сами туристы в надежде вылететь две ночи провели в аэропорту. В компании ANEX Tour заявили, что документов ещё не получили. Где они зависли – непонятно. Как утверждают турагентства, в консульстве туристов заверили, что документы оттуда вышли.

Тем временем ANEX Tour объяснил своим клиентам, что аннулировать тур компания будет со 100 % штрафом. «Туроператор действует строго в рамках договора. Исключение составят те туристы, которые застраховали визовые риски, но этой услугой, как правило, пользуются единицы», – уточнила исполнительный руководитель PR-департамента туроператора Елена Кокоева.

Проблема с выдачей греческих виз осталась – утверждают участники рынка. Особенно остро она стоит в регионах, где нет возможности сдать биометрию. Там туристов, как правило, отправляют подавать документы самостоятельно. При этом консульство не учитывает разницы между подготовкой документов для Москвы и для регионов и выдают все в один день, – говорят туроператоры.

Эксперты уже предположили, что проблема с греческими визами может стать причиной смены руководства в греческом консульстве в России. Как рассказали порталу TourDom.ru источники, знакомые с ситуацией внутри ведомства, кадровые перестановки могут случиться уже в конце мая.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?