пн-пт: 09:00-18:00

В Москве осуждены визовые мошенницы

По сообщению «Аргументов и Фактов», вынесен приговор Наталье Шляховой, жительнице Московской области, и Лилии Дземан, гражданке Украины. Пожилые женщины (70 и 52 года, соответственно) обвиняются в мошенничестве.

Как было установлено в ходе следствия, женщины в 2010 году начали оказывать гражданам услуги, помогая получить Шенгенские визы. Они помогали подготовить документы и подавали их в посольства.

В 2013 году к ним обратился гражданин Дагестана, который хотел оформить визу. Женщины понимали, что он не сможет получить разрешение на въезд, так как не имеет необходимых документов. Злоумышленницы взяли у него документы и 180 тысяч рублей. После клиента долгое время вводили в заблуждение. В частности, Дземан изготовила поддельные документы для мужчины и членов его семьи, после чего мошенницы потребовали перевести еще 90 тысяч рублей. В результате в паспорта мужчины и его родных были поставлены въездные визы Болгарии, которая не входит в зону Шенгенского соглашения.

По аналогичной схеме женщины обманули еще одного человека, получив от него 276 тысяч рублей. Суд приговорил Шляхову к одному году и трем месяцам колонии, Дземан получила полтора года.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?