пн-пт: 09:00-18:00

Украина может ввести визы для России

Как сообщает издание Утро.ру, Украина может рассмотреть вопрос о визовом режиме с Россией. С таким заявлением выступил глава украинского МИД Павел Климкин.По словам дипломата, введение ограничений на въезд «защитит» страну от агентов российской ФСБ и других спецслужб. Он подчеркнул, что вопрос введения виз имеет несколько аспектов. 

Превалирующим является политический, по которому Киев обязан жестко регулировать въезд из России на Украину. «И мы это сделали — сейчас въезд осуществляется только по загранпаспортам и только через международные и межгосударственные пункты пропуска», — сказал он.

По его словам, визовый режим станет своеобразным фильтром для агентов ФСБ и других силовых ведомств, проникающих на территорию страны с целью «дестабилизации» обстановки. 

Глава МИД Украины отметил, что Россия может использовать введение визового режима в качестве «инструмента пропаганды». Он уверен, что Москва тут же начнет раскручивать в своем медиапространстве случаи, когда пожилые люди и маленькие дети из-за наложенных ограничений не могут встретиться со своими родственниками. «Это будет спираль пропаганды, которая будет раскручиваться бесконечно», — продолжил он. 

От Украины для осуществления замысла потребуется создать специальное ведомство. По предварительным подсчетам, нужно создать 100 дополнительных должностей для сотрудников украинского консульства, и это, как уверяет Климкин, «задача вполне реальная». 

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?