пн-пт: 09:00-18:00

Матвиенко выступает за скорейшее введение общей визы Союзного государства

Как передают РИА Новости, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступает за скорейшее введение общей визы Союзного государства, что позволит увеличить внешний турпоток в обе страны.

«Одним из ключевых шагов для ещё большего сближения наших государств станет введение общей визы Союзного государства. Это особенно важно в целях продвижения на международных рынках совместных маршрутов по местам, связанным с историей Великой Отечественной войны, другим интересным историческим маршрутам», — заявила Матвиенко, выступая в среду на открытии пленарного заседания Третьего форума регионов Белоруссии и России.

Она считает, что «нельзя слишком сильно затягивать с решением этой задачи». «Внедрение такой визы станет огромным стимулом для углубления всесторонней интеграции России и Белоруссии, увеличению внешнего турпотока в наши страны», — сказала спикер.

Матвиенко также отметила, что Белоруссия входит в десятку самых популярных у россиян туристических направлений. «Доля российских туристов в общем числе туристического потока в Белоруссию колеблется от 60 до 70%. В России сформированы новые туристические маршруты, которые будут интересны нашим белорусским друзьям», — добавила она.

Сенатор напомнила, что весной этого года заключено Соглашение по развитию туризма в рамках Союзного государства на период до 2019 года.

Оформить визу в Москве и Казани можно на нашем сайте.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?