пн-пт: 09:00-18:00

Албания отменила визы для россиян

Как сообщает Российская газета, у россиян появился еще один повод отправиться на отдых в Республику Албанию, где их ожидают великолепные горы и прибрежные курорты, так как руководством Албании в одностороннем порядке было принято решение об отмене виз для наших граждан в 2016 году на период с 15 мая по 1 ноября. Таким образом албанцы вступили в конкурентную борьбу за туристов из РФ в преддверии летнего сезона.

Российским гражданам для въезда на албанскую территорию в указанный выше период необходимо иметь лишь загранпаспорт. При этом продолжительность их пребывания в РА ограничивается 90 сутками.

Между тем албанскими бизнесменами для привлечения туристов из РФ на территорию своей страны был разработан необычный рекламный ход. Россиянам предлагается побывать внутри огромного сверхсекретного ядерного бункера коммунистического диктатора Энвера Ходжи, лицезреть более 700 тысяч аналогичных фортификационных сооружений самых разных размеров, возведенных во всех уголках Республики Албании — как в горах, так и на морском побережье, а также осуществить поездки на одном из нескольких транспортных средств — амфибий (ЗИС-485), выпущенных в 1957 году в СССР и состоявших до 2011 года на вооружении Вооруженных сил РА.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?