пн-пт: 09:00-18:00

Жемчужина Испании — Барселона

Что мы представляем, говоря о Барселоне? Конечно же это яркие пляжи, страстные люди, живописные пейзажи, каждый камешек в городе буквально излучает любовь! Большинство туристов приезжают в этот испанский город из-за его уникальной архитектуры и, конечно же, моря. Невозможно перечислить все достоинства Барселоны, но будьте уверены, что отдых в этом колоритном городе не оставит вас равнодушным!

О достопримечательностях Барселоны

Самые популярные достопримечательности находятся в трех местах: центр Барселоны (по другому его называют «Старый город»); также туристу обязательно нужно посетить «Новый город», где можно увидеть все основные работы Гауди; ну и, конечно же, район Монжуик с живописными холмами одноименного названия. Для того чтобы полноценно насладиться красотами Барселоны, посетить исторические места, музеи, впитать в себя атмосферу этого испанского города, сюда нужно приезжать минимум на неделю. Гуляя от центральной площади до моря, по улице Ла Рамбла, разделяющей районы Нового города и Раваль, можно увидеть памятник Колумбу, дворец Марсет, Морской музей, Национальный музей. Устав от старины, можно забрести в квартал Грасия, здесь планировка улиц не отличается особым порядком, но есть множество уютных кафе где можно посидеть в фиесту. Если отдыхающие приедут в Барселону в конце августа, то они смогут попасть на знаменитый фестиваль «Фиеста Маджор». Увидеть все буйство красок можно в северной части квартала Грасии, там располагается Парк Гуэля. Говоря о парке Гуэля, стоит вспомнить и о другом парке Гауди, который располагается вблизи Барселоны, это Парк Кан Артигас, где туристов не так много, как в парке Барселоны, а живописных мест ничуть не меньше.

Вид на центр Барселоны

Не только исторической архитектурой известна Барселона, но и живописными пейзажами моря, а также таинственными пещерами. Их огромное множество, за вход в них берут символическую плату, а иногда он и вовсе свободный. За эти деньги, туриста, в сопровождении гида провезут на джипе по отработанным шахтам, расскажут познавательные истории. Некоторые туристы считают эти путешествия обыденными и неинтересными, но местные жители думают совсем по-другому. Мнение коренных испанцев поддерживают и другие европейцы — датчане, шведы. Они пытаются проникнуться таинственностью, красотой, теплотой этих пещер. Конечно же, говоря о Барселоне, нельзя упустить главную особенность Испанских городов, это храмы и замки. Их здесь великое множество, и переходя от одного храма к другому, порой уже не замечаешь разницы, исключая те, которые выделяются из общей массы своей красотой или исторической архитектурой.

Вид со смотровой площадки монумента Колумбу

Коммерческие туры и горные походы

В Барселоне существуют и так называемые коммерческие туры. Их стоимость варьируется в районе 20 евро. За эту стоимость предлагается путешествие, затрагивающее частную собственность. В этих местах живописная красота Испании открывается в её первозданном виде. Если вы не готовы лишний раз переплачивать, то существуют горные туры. Именно на них, вы пройдете по известным тропам пилигримов, где встречаются живописные развалины. Если вы хотите побывать в небольших пещерах, добраться до вершин изумительных по своей красоте, гор — горные туры для вас.

Горные туры Барселоны

Визовый центр «VisaVik» поможет оформить шенгенскую визу в Испанию гражданам России и стран СНГ гарантированно, без отказов.

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?