пн-пт: 09:00-18:00

Экстремальный туризм. Самые захватывающие смотровые площадки

Вы относитесь к путешественникам, которым не хватает адреналина? Если вас вдохновляют высота, шатающиеся мосты и обрывистые скалы, то эта статья – находка. Мы собрали подборку самых экстремальных смотровых площадок для любителей острых ощущений. 

Ущелье Эль Чорро

В провинции Малага в Испании есть королевская тропа, которая долгое время считалась самой опасной пешеходной тропой в мире. 

Она проложена по отвесным скалам ущелья Эль Чорро еще в 1905 году, для ухода за плотиной Конде. С тех пор тропа не ремонтировалась. Несмотря на запреты, тысячи туристов-экстремалов, желающих пощекотать себе нервы, проходили по ней. 

Только после того, как в 2000-2001 годах погибло 5 туристов, власти поняли, что никакие запреты не действуют. Тогда было решено реконструировать опасную тропу. На данный момент узкие мостики намного безопасней, и королевская тропа открыта для туристов.

Ущелье Эль Чорро

Ледник Трифт

Над ледником Трифт, в швейцарских Альпах, находится самый страшный подвесной мост в мире. 

Ранее к леднику, возле которого велись гидро- и электромонтажные работы, вела обычная тропа. Однако после глобального потепления в 2002 году, нижняя часть ледника оттаяла, образовав озеро и затопив все подступы. На высоте 3000 метров местные жители построили мост протяженностью 170 метров. 

Мост сильно раскачивался на ветру и побороть страх, чтобы перейти на другую сторону мог не каждый. Наконец, в 2009 году, мост укрепили: стальные перила заменили веревочные и стали выше.

Ледник Трифт

Гора Кинабалу

На острове Барнео есть излюбленное место альпинистов – гора Кинабалу. Об этом удивительном месте Майн Рид написал книгу «В дебрях Борнео». Гора Кинабалу, протяженностью более 4-х километров, находится в национальном парке Барнео.

Для альпинистов со стажем покорение горы не составит труда. Чтобы подняться, вам не понадобятся ни кошки, ни ледорубы. Есть два маршрута, по которым можно пройтись в составе специальной группы, возглавляемой местным гидом. Через 2000 километров пути встречается гостевой домик, где вы можете переночевать. 

Гора Кинабалу

Большой каньон

Одна из главных достопримечательностей штата Аризона – Гранд-Каньон. Он образовался из устья реки Колорадо, которая постепенно высыхала в течении тысяч лет. 

Протяженность каньона – 446 км, глубина – 1800 метров. 

Флора и фауна большого каньона достаточно разнообразна. Она зависит от уровня глубины. Здесь вы встретите все от растительности, присущей пустыням, до хвойных деревьев, растущих у подножия каньона. 

Здесь водопады, ручьи, множество видов зверей и птиц. На самом дне каньона очень жарко. А на вершине каньона установлена смотровая площадка с прозрачным полом.

Большой каньон

Плато Дахштайн

Смотровая площадка на австрийских альпах поражает своим величием и красотой. Еще ее называют площадкой «5 пальцев» из-за необычной формы в виде пяти пальцев, нависающих над пропастью. 

Расположенная на плато Дахштайн смотровая площадка, возносится к небу на высоте 2100 метров. Австрийский горный массив туристы могут посещать как зимой, так и летом. 

Подняться на «5 пальцев» – это еще одно приключение. Обязательно прокатитесь по канатной дороге над Гальштатским озером и посетите холодные пещеры, которые находятся внутри ледника. На самой площадке есть «лестница в никуда» для тех, кто не боится высоты. 

Плато Дахштайн

Гора Эгюий-дю-Миди

Эгюий-дю-Миди – это гора во французских Альпах. Находится на самом востоке страны – на границе с Италией. Добраться до горы можно по канатной дорожке на специальном подъемнике. 

В летний сезон вы встретите здесь альпинистов, покоряющих вершину в 3 842 метра. 

Даже летом одеваться тут нужно потеплее – на вершине Эгюий-дю-Миди холодно. Зимой обязательно прихватите солнечные очки, чтобы не щурить глаза от снега.  

Также в зимний период на горе Шамони Монблан открыт знаменитый горнолыжный курорт.

Гора Эгюий-дю-Миди
Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?