пн-пт: 09:00-18:00

8 оригинальных гостиниц мира

Выбирая гостиничный номер, мы, прежде всего, руководствуемся вопросом удобства и цены. Кто-то предпочитает люксовые бренды и шикарные апартаменты, а кого-то привлекают простота и сдержанный дизайн. Оказывается, в мире существуют еще и отельные номера для ценителей эксцентрики и исключительной оригинальности. Эти комнаты обычно посвящены какой-то отдельной тематике и оформлены весьма нестандартным, а то и странным образом. Хотите узнать, что в них необычного?

Парящие шары

В канадском городе Кваликум Бич вы можете отыскать весьма оригинальную гостиницу, предлагающую своим гостям потрясающие номера в виде подвесных деревянных шаров на деревьях. Ощутите невесомость и единение с природой. В конце концов, в детстве вы наверняка мастерили себе шалаши на деревьях или даже мечтали о самом настоящем доме на ветках. В этой гостинице вы сможете реализовать эту детскую мечту.

Парящие шары
Источник фото: blackdotswhitespots.com

Номер Джеймса Бонда

Парижская гостиница Seven предлагает остановиться в номере для самых настоящих специальных агентов. Помещение достаточно эклектично и представляет собой микс футуристического дизайна и винтажного шика. А еще в номере есть надежный электронный сейф, чтобы постояльцы могли прятать там свои ценные вещи и дорогие украшения. Почувствуйте себя супершпионом!

Номер Джеймса Бонда
Источник фото: traveltune.com

Иглу

Если ветер странствий занесет вас с декабря по апрель в Лапландию, а точнее в финскую деревню Какслауттанен, то здесь вас поселят в самом настоящем иглу, правда сделанном не изо льда, а из термостекла, а из окошек своего домика вы сможете наблюдать самое настоящее северное сияние.

Иглу Источник фото: udivitelno.com

Номер в стиле 1950-х

Если вы обожаете винтажные вещи и стиль 50-х годов прошлого века, вас вдохновит этот необычный номер. Здесь стоит кровать в виде Кадиллака и установлен камин, а в ванной комнате раковина напоминает автомобильный капот. Кроме того, в номере предусмотрен огромный киноэкран с проектором, а неоновое освещение создает в помещении особую атмосферу. Вся эта красота находится в калифорнийском городе Лос-Аламос, в гостинице под названием Victoria Mansion, которая также предлагает посетителям французский, римский, цыганский и пиратский номера.

Номер в стиле 1950-х
Источник фото: giadinhvietnam.com

Венецианская комната

Как попасть в Венецию, если вы находитесь в Америке? Для этого достаточно остановиться в гостинице Destination Inn в городе Айдахо-Фоллз. Здесь вам на выбор предложат 14 мест, куда бы вы хотели попасть, в том числе греческие Афины, Таиланд и Конго. Но самой живописной считается венецианская комната. В ней вы прочувствуете всю элегантность и стиль Венеции: гондола, мостик-балюстрада, колонны и стены, на которых изображены городские пейзажи.

Венецианская комната
Источник фото: destinationnexus.com

Номер «Наутилус»

Мечтали ли вы о подводных путешествиях, читая о приключениях капитана Немо? Курорт «Царство Посейдона» (Фиджи) запросто может предложить вам такие впечатления, однако будьте готовы выложить немалую сумму за сутки пребывания в номере под названием «Наутилус». Он оснащен огромными окнами-иллюминаторами, за которыми кипит океанская жизнь. Проснувшись утром, первое, что вы увидите – это живописный коралловый сад и разноцветных рыбок. А наружу выйти вы можете с помощью специального средства передвижения – субмарины «Тритон».

Номер «Наутилус»
Источник фото: mobupan.com

Комната пещерного человека

Любите ли вы семейку Флинтстоунов? Тогда отправляйтесь в гостиницу Madonna Inn в калифорнийском городке Сан-Луис-Обиспо. В самой гостинице около сотни странных номеров, но комната пещерного человека заслуживает отдельного внимания. Номер декорирован животными принтами и действительно выглядит как самая настоящая пещера, в которой есть даже каменный пруд. Вы можете принять душ в отдельной пещерке и поспать на огромнейшей доисторической кровати.

Комната пещерного человека Источник фото: alfemminile.com

Ну и напоследок необычный номер в Париже, в гостинице La Reserve

Шоколадная комната

Абсолютно сногсшибательный номер, сотворенный самим Карлом Лагерфельдом из чистого шоколада весом в 10,5 тонн. Представьте себе, целая шоколадная комната с шоколадными стенами и шоколадной мебелью!

Шоколадная комната
Источник фото: chacha.com

Нужна виза?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним.

Пожалуйста, перезвоните мне

Оставьте заявку — наш менеджер оперативно свяжется с вами и проконсультирует по всем вопросам.

Открыть чат
1
Свяжитесь с нами!
Добрый день
Какой у вас вопрос? Хотите больше узнать об оформлении визы?